Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184561
 Всего ответов: 208700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оплата отпуск аренда регистрация прописка молодая семья распределение алименты развод продажа сроки молодой специалист компенсация амнистия ребенок контракт льготный кредит жилье пособие налоги наследство беременность декретный отпуск брак долг право лицензия документы квартира суд отработка очередь армия выселение оформление раздел строительство имущество увольнение работа ип кредит льготы права иск раздел имущества зарплата недвижимость налог договор оформление документов общежитие приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12534 Опубликовано 10.09.2007 в 22:17

Влияет ли количество промилле в крови, в моем случае 0.53, на размер штрафа и срок лишения водительских прав по статье 18.16 КоАП РБ?

Стрижевский Сергей :: Минск


  Ответов: 3

На практике - не влияет. Получите три года лишения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 11.09.2007 в 05:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Однозначно нет, т.к статьей предусмотрено наложение штрафа в размере от пятнадцати до тридцати пяти базовых величин с лишением права управления транспортным средством сроком на три года или административный арест с лишением права управления транспортным средством сроком на три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 11.09.2007 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Единственное, если в протоколе будет запись, что Вы раскаялись и осознали свою вину, то штраф может и уменьшат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 11.09.2007 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2007 в 00:45

Есть ли у меня шанс обжаловать решение суда? Можно мне ссылаться на то, что у меня гипертония 1 степени и я пью лекарства, такие как валерьянка, калварол и т.д. При выдохе в трубку у меня показало 0.47 промилле, а когда взяли кровь с вены - 0.53.

Стрижевский Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Право на обжалование то у Вас есть, а вот результат врядли будет. Ответственность же предусмотрена не за распитие спиртных напитков, а за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, т.е. не имеет значение чем Вы довели себя до такого состояния спиртосодержащими лекарствами или алкогольными напитками, за руль в любом случае садиться Вы не имели права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 14.09.2007 в 07:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2007 в 00:33

Неужели небыло случаев на практике, когда по новаму КоАП РБ лишали не на 3 года?Может в ближайшем будушем планируется какие-нибудь дополнения к статье 18.16 КоАП РБ?

Стрижевский Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Сергей, если по Вашему делу уже есть вступившее в законную силу решение суда, то уже всё. 3 года - это Закон для всех (см.ниже). Если ещё нет решения суда, то в суде надо обжаловать законность составления адм.протокола, т.е. действий гаишников, т.к., как я понимаю, алкоголь у Вас был обнаружен из-за принятия мед препаратов. Докажите это в суде и всё - нет состава правонарушения. Статья 18.16. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования). 1. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а равно отказ от прохождения в установленном порядке проверки (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, – влекут наложение штрафа в размере от пятнадцати до тридцати пяти базовых величин с лишением права управления транспортным средством сроком на три года или административный арест с лишением права управления транспортным средством сроком на три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шимко :: 16.09.2007 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12534





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44
269706Борисевич Ок...21.07.17 в 10:29
269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы