Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты кредит суд общежитие оформление документов права иск молодой специалист аренда недвижимость молодая семья право раздел имущества налог прописка жилье строительство декретный отпуск налоги льготы беременность ип увольнение регистрация оформление квартира очередь пособие распределение сроки лицензия долг ребенок работа продажа амнистия оплата договор документы компенсация выселение брак зарплата контракт раздел гражданство приватизация отпуск отработка льготный кредит имущество наследство развод армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125299 Опубликовано 23.08.2011 в 21:33

имеет ли право собственник 12 доли квартиры самовольно занять большую комнату

Здравствуйте!Суть проблемы:получено наследство по закону - 2-х комнатная приватизированная квартира .1/2 доля -мне и 1/2 доля брату.Доли судом НЕ выделены.Брат самовольно вставил во входную дверь большей комнаты замок(мотивируя тем,что он инвалид 2-й группы и ему нужно больше площади).Имел ли он право так сделать или нет без моего согласия?Если нет,то куда сразу необходимо обратиться для решения вопроса ?.(Подавать в суд на выделение долей пока не хочу).Спасибо.

справедная алла :: барановичи


Ключевые слова: самовольные действия собственника

  Ответов: 2

Раз не можете найти консенсуса, то поможет только суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.08.2011 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

при получении наследства доли в судебном порядке не выделяются. не путайте с разделом совместного имущества супругов. оформить право собственности на свою долю квартиры вы можете в агенстве по недвижимости - брти со свидетельством о праве на наследство. а если не удается решить с братом вопрос мирным путем, следует обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.08.2011 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2011 в 23:00

Понятно.Тогда подскажите какова будет гос.пошлина при подаче иска о причинении препятствий в пользовании жилым помещением.Как она определяется?Да и вот - я ,наверное,неправильно написал,нужно было - доли не выделены в НАТУРЕ судом.И что мне будет,если я этот замок удалю ?

справедная алла :: барановичи


  Ответов: 1

госпошлина - 3 БВ. только не причинении, а устранении. владение и пользовании имуществом, находящимся в долевой собственности производится по согласованию между собственниками или в судебном порядке. замок можно просто и сломать. но стоит действовать законными методами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.08.2011 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы