Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение сроки суд приватизация работа распределение договор молодой специалист права кредит квартира ребенок компенсация недвижимость аренда жилье очередь декретный отпуск беременность налоги брак имущество алименты армия контракт регистрация прописка продажа льготы лицензия оплата документы гражданство молодая семья льготный кредит право отработка отпуск оформление документов строительство раздел имущества выселение оформление пособие зарплата налог раздел ип иск долг наследство развод общежитие амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125275 Опубликовано 23.08.2011 в 15:51

имею ли право перекрыть газ соседям

Добрый день, помогите расставить точки над "и" на 1-м участке в г.Минске стоит 1 блокированный дом , который состоит из 2 разных квартир, решением суда был определен порядок пользования землей, но соседи из 1 кв. не дают теперь согласия брать от них воду(водопровод проходит по их земле), мы в свою очередь не хотим, что бы по нашей территории шла труба с газом к их половине.К тому же у нас идет пристройка к нашей половине дома хоз.постройки(кухни)из-за чего труба которая идет в соседней дом нам мешает со строительством.Имеем ли мы право перекрыть им подачу газа по трубе, которая идет через наш уч-ок с помощью местного отделения мингаза(и в праве ли мингаз нам отказать в перекрытии газа, мативируя это тем что соседи исправно платят за потребленный газ)

Ярик Денис :: Минск


Ключевые слова: перекрыть

  Ответов: 1

Думаю Ваши действия и действия соседей бесполезны , каждый из Вас обратится в суд и ему установят сервитут. Так что лучше разрешите спор в добровольном порядке. И еще, раз у Вас две квартиры, следовательно у Вас должно быть и автономное водо - газоснабжение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.08.2011 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы