Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186854
 Всего ответов: 211197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество молодая семья наследство распределение армия амнистия оформление документов оплата беременность права кредит продажа раздел имущества зарплата квартира выселение налог аренда ип недвижимость налоги развод прописка иск раздел льготный кредит контракт жилье молодой специалист пособие долг очередь регистрация работа увольнение брак лицензия отработка документы компенсация алименты гражданство отпуск декретный отпуск льготы сроки общежитие договор строительство оформление ребенок суд право приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125271 Опубликовано 23.08.2011 в 15:26

Как вернуть свою долю?

Ситуация такая:у моего отца была в собственности квартира,прописаны были он и я.Мой отец женился во второй раз ,продал эту квартиру и купил более дешевую в другом районе( продажа старой и покупка новой квартиры происходили в один день у одного нотариуса,его жена ни копеечки не вносила). В новую квартиру были прописаны он ,я ,его вторая жена с ребенком. На тот момент я была несовершеннолетняя.Недавно нашла старую папку с документами и оказывается, что та старая квартира была приватизирована отцом с моим участием( доли-50 на 50 в натуре не выделенные естессно),а теперь получается, что плакали мои 50%,ведь новая квартира теперь считается совместно нажитым имуществом между моим отцом и его женой? Вопрос: могу я рассчитывать на хоть какую-то долю в квартире или все потеряно безвозвратно? Может можно поднять архивы и восстановить справедливость?

Храмцова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Можно (теоретически, не видя всех документов) попробовать признать продажу квартиры недействительной в том случае, если при ее отчуждении не было дано согласия органом опеки и попечительства в Ваших интересах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.08.2011 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2011 в 15:45

Спасибо за ответ.Поинтересуюсь у отца насчет решения органов опеки. Да вот кстати с момента продажи квартиры прошло более 10 лет- не поздно ли я спохватилась.?

Храмцова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Ищите документы о продаже. Срок давности начинает течь с момента, когда Вы узнали о нарушении ВАшего права. ВЫ могли узнать и вчера:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.08.2011 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2011 в 16:04

Нашла договор продажи квартиры- в нем ни слова о решении органов опеки (а должно ли в вообще в договоре это указываться?). Собственник- отец-он же- продавец. Обо мне несовершеннолетней и о совместной приватизации ни слова.Может должна быть отдельная бумага?

Храмцова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Это может быть отдельной бумагой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.08.2011 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125271





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
429 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы