Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182627
 Всего ответов: 206439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы раздел имущества договор увольнение наследство аренда иск общежитие декретный отпуск регистрация контракт беременность ип имущество недвижимость продажа работа налог отработка прописка квартира кредит оформление оплата строительство амнистия развод долг алименты молодой специалист ребенок компенсация армия суд отпуск документы лицензия очередь сроки права оформление документов гражданство выселение распределение налоги зарплата жилье льготный кредит приватизация пособие молодая семья право брак раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125259 Опубликовано 23.08.2011 в 14:28

Уплачивается ли налог с подарка и не пересчитают ли размер льготного кредита?

Добрый день! Сестра дарит мне деньги после продажи ее доли в квартиры, которую она наследовала от бабушки. Облагается ли каким-нибудь налогом такой подарок? На данный момент строю квартиру долевым способом с привлечением льготного кредита. Не применит ли Беларусбанк ко мне штрафные санкции в связи с появлением у меня довольно крупной суммы денег на депозите?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1)Доходы, полученные в результате дарения от близких родственников подоходным налогом не облагаются (независимо от суммы подарка). 2) Не применит. Поверьте, банку абсолютно индифферентно откуда и какие деньги у Вас на депозите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.08.2011 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125259





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
104 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33
267314Любовь25.05.17 в 11:25
267352Маркова Людм...25.05.17 в 11:23
267346Васильев Юри...25.05.17 в 11:11
267354Куницкая Ана...25.05.17 в 11:03
267333 Дмитрий25.05.17 в 10:58
267349Наталья25.05.17 в 09:51
267351петр25.05.17 в 08:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы