Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194766
 Всего ответов: 219958
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип долг декретный отпуск развод лицензия раздел имущества оплата отработка молодой специалист суд оформление выселение компенсация жилье распределение налоги прописка льготный кредит общежитие квартира недвижимость наследство имущество договор регистрация работа продажа ребенок права молодая семья увольнение зарплата льготы право брак налог беременность амнистия сроки армия оформление документов аренда раздел пособие алименты кредит контракт приватизация гражданство иск отпуск очередь документы строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125254 Опубликовано 23.08.2011 в 14:17

Как уволиться пенсионеру, если не отпускает начальство?

Мама после работы в реанимации пошла на пенсию в 50 лет и сразу пошла работать в поликлинику возле дома. Контракт - с 1 февраля 2011года. Но ей всё же тяжело работать в таких условиях. Приходится сидеть без обеда не поднимая головы. Часто задерживается (точнее всегда), зарплата - ужасно маленькая. Она думала, что работа будет лечге, чем на предыдущем месте работы.Всё же пенсионный возраст, а тут такое. Хочет уволиться, но ее не отпускает главврач. Говорит - "у вас контракт" и всё тут. Но ей же тяжело справляться. А ей - вы не были на больничных практически ни разу (1 раз дали больничный и то со слезами пришлось "выбивать" его. Больная ходила по терапевтам - главврачам и они еще все думали - давать больничный лист или нет. Это уже ни в какие ворота не лезет!) Как можно уволиться? Какие аргументы использовать?

Шумская Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Срочный трудовой договор (контракт) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам. При этом факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. Таким образом, уволиться Вашей маме по своему требованию практически не возможно. Необходимо ждать окончания срока контракта или уволиться за прогулы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.08.2011 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы