Вопрос № 125253 Опубликовано 23.08.2011 в 13:51

Имеет ли право работодатель уволить по статье??

Здравствуйте!!Ситуация такая:работала на рынке по контракту.Мой работодатель принуждал меня брать валюту,на этой почве у нас возникали конфликты.Был переучет товара на павильоне ,на котором 3 недели не работала.Сказали что если чего то не будет доставать,то всё повесят на меня.Расчётных листков я не видела,соответственно ни где не расписывалась.Захотела уволиться,написала заявление по соглашению сторон,на что дали месяц отработки.Не согласилась с этим и ушла.Сейчас готовят статью в трудовую книжку.Как мне быть?Куда обратиться??Правомерно ли это??

Татьяна :: минск

  Ответов: 1

Правомерно.Если вы приняты по контракту, то основания для увольнения: соглашение сторон, а вы соглашения не достигли.Если вы работали по трудовому договору - месяц отработки обязательно.А т.к. вы все бросили и ушли, наниматель вправе уволить за прогул  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.08.2011 в 14:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2011 в 14:52

А скажите пожалуйста,куда можно обратиться,чтобы пожаловаться на эту фирму???

Татьяна :: минск

  Ответов: 1

Вы вправе обжаловать увольнение в суд.  

Сергей Магонов :: 23.08.2011 в 15:50