Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186747
 Всего ответов: 211087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие иск оформление развод регистрация налог жилье документы отработка аренда общежитие отпуск продажа амнистия молодая семья лицензия контракт наследство ребенок долг кредит брак сроки приватизация оплата права молодой специалист компенсация очередь алименты распределение недвижимость право льготный кредит квартира зарплата раздел гражданство оформление документов договор армия налоги суд работа ип прописка раздел имущества строительство декретный отпуск беременность льготы выселение имущество увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125253 Опубликовано 23.08.2011 в 13:51

Имеет ли право работодатель уволить по статье??

Здравствуйте!!Ситуация такая:работала на рынке по контракту.Мой работодатель принуждал меня брать валюту,на этой почве у нас возникали конфликты.Был переучет товара на павильоне ,на котором 3 недели не работала.Сказали что если чего то не будет доставать,то всё повесят на меня.Расчётных листков я не видела,соответственно ни где не расписывалась.Захотела уволиться,написала заявление по соглашению сторон,на что дали месяц отработки.Не согласилась с этим и ушла.Сейчас готовят статью в трудовую книжку.Как мне быть?Куда обратиться??Правомерно ли это??

Татьяна :: минск


  Ответов: 1

Правомерно.Если вы приняты по контракту, то основания для увольнения: соглашение сторон, а вы соглашения не достигли.Если вы работали по трудовому договору - месяц отработки обязательно.А т.к. вы все бросили и ушли, наниматель вправе уволить за прогул :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.08.2011 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2011 в 14:52

А скажите пожалуйста,куда можно обратиться,чтобы пожаловаться на эту фирму???

Татьяна :: минск


  Ответов: 1

Вы вправе обжаловать увольнение в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.08.2011 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272311александр19.09.17 в 22:24
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы