Вопрос № 125252 Опубликовано 23.08.2011 в 13:48

Передача квартиры по договору дарения в пользу гражданина другой страны/нерезидента

Здравствуйте. Хотим квартиру в Минске оформить по договору дарения в пользу гражданки Украины (не близкой родственницы). Вида на жительства у неё нет.Вопросы:1) Может ли она зарегистрироваться в этой квартире после перехода права собственности?2) В дальнейшем квартира будет сдаваться, будут ли начисляться коммунальные платежи по повышенным тарифам?3) Какие еще платежи могут быть повышенными в связи с тем, что собственница - гражданка другой страны.С уважением,Дарья

Дарья :: Минск

  Ответов: 1

НОтариус никогда не удостоверит договор дарения недвижимости не в пользу близкого родственника.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.08.2011 в 14:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2011 в 14:54

Значит квартиру нужно передавать по договору купли-продажи? Остаются те же вопросы.

Дарья :: Минск

  Ответов: 2

Не соглашусь с коллегой по поводу того, что нотариус никогда не удостоверит договор дарения недвижимости не близкому радственнику. никаких препятствий для этого нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.08.2011 в 16:15

Да и вообще, нотариальное удостовернеие в данном случае вовсе не является обязательным. Сразу идите в БТИ, где может удостоверить и регистратор  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.08.2011 в 16:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2011 в 14:57

Значит квартиру нужно передавать по договору купли-продажи? Остаются те же вопросы.

Дарья :: Минск

  Ответов: 1

см. выше  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.08.2011 в 16:15