Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация работа оплата зарплата компенсация жилье строительство увольнение ип ребенок алименты отпуск развод кредит общежитие контракт регистрация право распределение аренда молодая семья налог раздел имущества сроки молодой специалист документы оформление недвижимость очередь раздел долг имущество амнистия лицензия оформление документов гражданство наследство налоги льготы квартира отработка договор суд беременность прописка льготный кредит брак выселение декретный отпуск иск продажа армия пособие права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125252 Опубликовано 23.08.2011 в 13:48

Передача квартиры по договору дарения в пользу гражданина другой страны/нерезидента

Здравствуйте. Хотим квартиру в Минске оформить по договору дарения в пользу гражданки Украины (не близкой родственницы). Вида на жительства у неё нет.Вопросы:1) Может ли она зарегистрироваться в этой квартире после перехода права собственности?2) В дальнейшем квартира будет сдаваться, будут ли начисляться коммунальные платежи по повышенным тарифам?3) Какие еще платежи могут быть повышенными в связи с тем, что собственница - гражданка другой страны.С уважением,Дарья

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

НОтариус никогда не удостоверит договор дарения недвижимости не в пользу близкого родственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.08.2011 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2011 в 14:54

Значит квартиру нужно передавать по договору купли-продажи? Остаются те же вопросы.

Дарья :: Минск


  Ответов: 2

Не соглашусь с коллегой по поводу того, что нотариус никогда не удостоверит договор дарения недвижимости не близкому радственнику. никаких препятствий для этого нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.08.2011 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да и вообще, нотариальное удостовернеие в данном случае вовсе не является обязательным. Сразу идите в БТИ, где может удостоверить и регистратор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.08.2011 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2011 в 14:57

Значит квартиру нужно передавать по договору купли-продажи? Остаются те же вопросы.

Дарья :: Минск


  Ответов: 1

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.08.2011 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы