Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182559
 Всего ответов: 206374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство льготы амнистия очередь имущество право недвижимость документы раздел оформление документов оплата льготный кредит налог ребенок аренда оформление зарплата договор декретный отпуск квартира долг прописка выселение увольнение беременность отработка регистрация иск приватизация контракт продажа ип развод лицензия отпуск распределение строительство пособие налоги компенсация алименты суд молодой специалист раздел имущества общежитие армия жилье сроки работа молодая семья брак права кредит гражданство







  • О детских товарах. Интернет-магазин детских товаров
    optika-8.ru
  • Идеальный компьютер для игр! Надежность качества! Гарантия! Доставка
    it-professional.ru
  • Строительные двери для комплектации объектов. Любые объемы
    verda-m.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125250 Опубликовано 23.08.2011 в 13:44

можно ли привлечь директора после признания фирмы банкротом и исключения из реестра?

можно ли привлечь директора к ответственности за противоправные действия уже после признания фирмы банкротом и исключения из реестра?

анна :: минск


Ключевые слова: привлечь директора

  Ответов: 2

Если вы имеете ввиду субсидиарную ответственность - да можно. Срок исковой давности - 10 лет. Но нужны основания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.08.2011 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если в действиях бывшего директора содержатся признаки конкретного уголовного преступления, то можно. Например: ложная экономическая несостоятельность (банкротство) - ст.238 УК; хищение путем злоупотребления служебными полномочиями - ст.210 УК и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.08.2011 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2011 в 16:53

хорошо. а тогда сделки после исключени из реестра можно отменять, оспаривать?

анна :: минск


  Ответов: 2

Анна, нужно смотреть о каких сделках идет речь, что директор нарушил, какие последствия это повлекло.Признавать сделки недействительным нельзя, т.к. невозможно применить реституцию. Можно обратиться только за привлечением директора к субсидиарной ответственности, ну или к уголовной, если есть состав :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.08.2011 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Теоретически - возможно, но без помощи квалифицированного юриста не советую даже пытаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Anton Sudnik :: 23.08.2011 в 18:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2011 в 14:37

директор совершал незаконные сделки, на которые есть запрет в уставе, и в результате этих сделок причинил ущерб.что если фирма уже будет признана банкротом и и сключена из реестра. директора привлечь можно, а что со сделками этими?

анна :: минск


  Ответов: 1

Анна, вы говорили о том, что фирма уже прошла процедуру банкротства и исключена из ЕГР. С этими сделками должен был разбираться управляющий когда фирма была в банкротстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.08.2011 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125250





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
93 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
60 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
48 ответов
484 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267278Виктория Ист...23.05.17 в 11:44
267119Сарычев23.05.17 в 11:38
267100Прохорова Ир...23.05.17 в 11:34
267102василено тат...23.05.17 в 11:29
267279Ольга23.05.17 в 11:25
267107Иванова Вера23.05.17 в 11:08
267154Ольга23.05.17 в 11:04
267193Карпов23.05.17 в 11:01
267276Ольга Киреева23.05.17 в 11:00
267204Ковалев Юрий23.05.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы