Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение имущество молодая семья раздел имущества отработка выселение оформление документов декретный отпуск брак пособие контракт молодой специалист квартира право иск строительство оформление льготный кредит аренда льготы налог кредит ребенок алименты документы долг отпуск лицензия беременность недвижимость суд прописка налоги компенсация сроки общежитие оплата приватизация договор зарплата жилье увольнение гражданство права амнистия наследство раздел работа ип армия развод очередь регистрация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125245 Опубликовано 23.08.2011 в 13:41

У меня забрали права

Здравствуйте! У меня забрали права по ст. 18.17.8 на 3 месяца и дали штраф в размере 3 баз(обгон и выезд на встречную полосу, при этом стоял знак "обгон запрещен"),свою вину признаю. У меня стаж 2 года езжу я часто и раньше правил не нарушал, так почему же так строго наказали? И еще могу ли я подать ходатайство на применение штрафа по ст.18.14 ч.8 без лишения прав, так как аварийную ситуацию я не создавал пострадавших и возмущенных лиц нет по ч. 10, я считаю решение было принято без учета обстоятельств ч.7 и 8 ст. 4.2. Заранее огромное вам спасибо.

Шульжик Дмитрий :: Столин Брестская область


  Ответов: 1

Если не прошло 10 дней со дня вынесения постановления, можете обжаловать постановление в суд, мотивируя всем вышеперечисленным, чтобы изменили квалификацию и применили иное взыскание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.08.2011 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2011 в 16:07

А это точно сработает? Простите за недоверие, просто это моя последняя надежда, хочу быть уверен.А как нужно правильно составлять ходатайство?

Дима Ш. :: Столин Брестская область


  Ответов: 1

Подавать следует не ходатайство, а жалобу. Правильное ее составление описано в ПИКОАП. Понятие "сработает" применимо к машинам и механизмам, а не к юриспруденции, а "точно" - к точным наукам ,а не судебному разбирательству. Уверенным нельзя быть ни в чем. У Вас есть один путь изменить взыскание - обжаловать его в суде (как вариант - вышестоящему органу, но я не рекомендовал бы). Если этот шанс не используете, могу сказать на сей раз точно - ничего не изменится. Обжалуете - есть некая вероятность изменений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.08.2011 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125245





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы