Вопрос № 125244 Опубликовано 23.08.2011 в 13:40

можно ли привлечь директора после признания фирмы банкротом и исключения из реестра?

можно ли привлечь директора к ответственности за противоправные действия уже после признания фирмы банкротом и исключения из реестра?

саша :: минск

  Ответов: 1

При наличии оснований можно привлечь к субсидиарной ответственности (если в об этом)  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.08.2011 в 14:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2011 в 15:18

там идет речь об уголовной статье. превышение служебных полномочий, повлекшее причинение ущерба

саша :: минск

  Ответов: 1

ДЛя уголовных статей свои сроки давности. Можно привлечь.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.08.2011 в 15:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2011 в 16:52

хорошо. а тогда сделки после исключени из реестра можно отменять, оспаривать?

саша :: минск

  Ответов: 1

Не мешайте все в кучу.На каком основании вы будете оспаривать сделки и как применять реституции?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.08.2011 в 18:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2011 в 14:34

директор совершал незаконные сделки, на которые есть запрет в уставе, и в результате этих сделок причинил ущерб.что если фирма уже будет признана банкротом и и сключена из реестра. директора привлечь можно, а что со сделками этими?

саша :: минск

  Ответов: 1

Подождите, вы говорили о том, что фирма уже ликвидирована и исключена из ЕГР. А теперь вы говорите о банкротстве. Естественно, если идет процедура банкротства, то признание сделок недействительными - это дело управляющего.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.08.2011 в 14:36