Вопрос № 125228 Опубликовано 23.08.2011 в 11:28

Имеет ли право бывший работодатель отказать в справке о составе семьи?

Бывший работодатель моего мужа отказал в выдаче справки о составе семьи.Имеет ли он на это право?Мой муж проживал в общежитии от завода пока там работал (2007-2008 г.).Когда он уволился, то выехал из общежития, но регистрация в общежитии осталась.Прописаться ему некуда, собственного жилья нет.У его мамы квартира приватизированная, но она против его регистрации у нее. Когда нужно было, ему два раза давали справку, а теперь не дают.Помогите, пожалуйста.

Виноградова Ирина :: Горки

  Ответов: 1

Справки о составе семьи выдают в ЖЭСе. Работодатель может выдать иные виды справок (о работе, зарплате и т.п.)  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.08.2011 в 14:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2011 в 08:17

Мы обращались в "Коммунальник" и нам сказали, что у них не выдают такие справки, т.к. общежитие стоит на балансе предприятия и финансируется частным фондом, а значит справку нам должен дать комендант общежития и подписать ее должен директор.Еще раз спасибо.

Виноградова Ирина :: Горки

  Ответов: 1

Вы вели речь не о комменданте общежития, а работодателе - чувствуете разницу?Требуйте письменный отказ.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.08.2011 в 18:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2011 в 08:13

Нам дали письменный отказ, в котором еще попросили о том, чтобы он выписался.Но прописаться ему некуда, а справка нужна для строительства жилья. И подскажите, пожалуйста, что нам теперь делать с этим отказом.Спасибо.

Виноградова Ирина :: Горки

  Ответов: 1

Обжаловать в вышестоящую организацию или суд.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.08.2011 в 12:55