Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия увольнение брак налог молодая семья раздел имущества зарплата оплата выселение имущество аренда развод лицензия отработка контракт продажа алименты приватизация права долг наследство квартира распределение иск строительство компенсация отпуск армия регистрация документы раздел прописка льготы работа недвижимость молодой специалист гражданство очередь налоги договор сроки общежитие суд право беременность декретный отпуск льготный кредит оформление документов ип пособие жилье кредит оформление ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12522 Опубликовано 10.09.2007 в 18:05

Добрый вечер! У меня к Вам следующий вопрос: я работаю в фирме по контракту, заключенному на год, уже отработала 7 месяцев, но нашла более достойную работу, есть ли вероятность того, что меня быстро отпустят с этой? То, что меня могут уволить по соглашению сторон - это мне понятно. А вот если наниматель ставит условие - отработать 2,5 месяца, зная, что на новом месте место могут для меня держать только в течение месяца... как быть? Слышала, что есть такой момент увольнения - по состоянию здоровья, где я имею право уволиться сегодняшним днем, без предоставления специальных справок. Так ли это? И что это за статья? Подскажите, пожалуйста. Спасибо за внимание. С уважением, Елена.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Вероятно, в данном случае идет речь о части первой статьи 41 Трудового кодекса. В соответствии с данной частью срочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17 ТК ) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его БОЛЕЗНИ или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам. В любом случае, для того, что бы наниматель уволил вас по данной статье нужна справка или заключение врача о наличии заболевания, препятствующего выполнению работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 10.09.2007 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12522





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы