Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг молодой специалист строительство компенсация аренда брак беременность отработка контракт зарплата права налоги армия работа квартира очередь распределение продажа договор амнистия оплата иск регистрация увольнение льготы лицензия алименты пособие сроки имущество оформление налог отпуск наследство недвижимость раздел имущества право декретный отпуск раздел льготный кредит прописка общежитие приватизация выселение молодая семья гражданство развод жилье документы ип оформление документов суд ребенок кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125218 Опубликовано 23.08.2011 в 10:06

Законны ли требования истца вернуть имущество?

Законны ли требования истца забрать у ответчика имущество (предмет мебели), которое он добровольно оставил по устной договоренности 2 года назад?

иванова :: н.


  Ответов: 1

имущество, приобретенное супругами в браке является совместно нажитым и может быть разделено между ними поровну. срок исковой давности для раздела совместного имущества сост. 3 года с момента, когда одному из супругов стало известно или должно было стать известным, что его право на совместное имущество нарушено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.08.2011 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2011 в 05:26

Здесь ситуация другая. Бывший наниматель квартиры при обмене жилыми помещениями добровольно оставил предмет мебели, а спустя 2 года требует в суде его возврата.

иванова :: н.


  Ответов: 1

Теоретически, это его имущество, которое она вправе треббовать возвратить в любой момент. Другой вопрос - насколько реально доказать, что им распорядился еще в момент оставления квартиры, например, подарив его Вам - в зависимости от стоимости предмета мебели, договор мог быть и в устной форме. В любом случае, если речь уще идет о судебном иске, разумно с ним обратиться в юрконсультацию и подготовить на него возражения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.08.2011 в 05:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы