Вопрос № 125215 Опубликовано 23.08.2011 в 09:59

вентилятор вернутть при наличии чека можно ?

вентялитор при наличии чека могу ли я вернуть обратно в магазин? 4 дня назад купил он там стоят в собраном виде..его там включили, работает, принес домой более досконально проверить, 20-30 минут поработал - вентилятор немногго нагрелся и немного запах паленой пластмассы, на следующий день еще раз включил - тот же запах. Сегодня принесли вернуть в магазин, а там сказали что вы попользовались 4 этих дня спасались от жары а теперь нам возвращаете, бессовестные! и не приняли обратно вентялитор.

Ларионов Александр :: Минск

Ключевые слова: вентилятор вернуть при наличии чека

  Ответов: 1

товар ненадлежащего качества. требуйте возврата уплаченной денежной суммы. Если не принимают - пишите жалобу в книгу замечаний и предложений и претензию  

Лабазинский Дмитрий :: 23.08.2011 в 10:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2011 в 11:05

а то что вентилятор относится к ПЕРЕЧЕНЮ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ И ВОЗВРАТУ (в ред. постановлений Совмина от 14.01.2009 N 26, от 25.05.2010 N 779) и они говорят что только могу занести по гарантии в сервисный центр

Ларионов Александр :: Минск

  Ответов: 1

Для начала нужно установить надлежащего ли качества вентилятор. Если качество не надлежащее - менять.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.08.2011 в 11:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2011 в 11:11

Статья 28. Право потребителя на обмен и возврат товара надлежащего качества1. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, в месте приобретения или иных местах, объявленных продавцом, возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.2. Требование потребителя об обмене либо возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца. - а вентилятор у них был приобретен в собранном виде.он у них там периодически работал..

Ларионов Александр :: Минск

  Ответов: 1

Нужно решить вопрос с тем надлежащего качества вентилятор или нет. Тогда будет понятно.Обратитесь в общество защиты прав потребителей  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.08.2011 в 11:37