Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191334
 Всего ответов: 216305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение льготный кредит отпуск амнистия права брак общежитие оформление документов недвижимость молодой специалист раздел имущества армия распределение прописка алименты наследство сроки беременность молодая семья имущество право регистрация отработка жилье компенсация документы суд оплата зарплата иск продажа налоги очередь увольнение раздел оформление ребенок контракт долг работа декретный отпуск ип налог гражданство аренда договор строительство приватизация кредит пособие квартира лицензия льготы развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125195 Опубликовано 22.08.2011 в 21:27

Заказанный шкаф не соответствует эскизу

Заключила договор с ИП на изготовление мебели по индив. заказу. Составили договор, нарисовали эскиз, внесла предоплату.На след. день я попросила его изменить эскиз. Т.к. мебель еще не начали изготавливать, то он согласился. Он нарисовал новый эскиз, на нем проставил новую сумму (меньшую, т.к. уменьшили размер шкафа). В договор новую сумму он не внес.Далее его представители привезли мебель. Я оплатила оставшуюся часть, но когда попросила подписать акт сдечи-приемки работ, они отказались (сказали мне звонить этому ИП и с ним договариваться) и ушли с моими деньгами. У меня есть претензии к тому что мебель не соответствует эскизу. Сразу же позвонила Ип, пообещал приехать и разобраться. Так и не приехал.На след. день опять позвонила - ответил, что если меня что-то не устраивает, я должна идти в суд. Жалобную книгу предоставить отказался. Акт сдачи приемки или дефектный акт со мной так и не подписал.Отправила на его адрес претензию с просьбой все-таки предоставить мне чек, т.к. его представители этого не сделали, а также с перечнем несоответствий мебели и эскиза.Договор у меня есть, но в нем никаких отметок о сдаче-приемке, потому что мне отказали, хотя деньги за мебель взяли. Также у меня эскиз мебели. У ИП нет ни копии договора, ни эскизов.Скажите, как дальше поступить? И есть ли шансы у меня в суде, ведь чека мне не дали и отметок о том, что я заплатила, не оставили. Хотя вся мебель стоит у меня дома.

ТАня :: Минск


  Ответов: 1

Составляйте письменную претензию исполнителю. Ищите свидетелей. Шансы в суде есть всегда. Чек не обязателен, если Ваши действия подтвердят свидетели. О порядке предъявления претензий и исков посмотрите здесь http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 23.08.2011 в 00:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:06
250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24
277580Елена23.01.18 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы