Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204163
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира компенсация оплата имущество оформление документов прописка выселение права льготы брак работа недвижимость жилье долг молодая семья армия отработка кредит продажа отпуск распределение алименты ип общежитие иск наследство молодой специалист аренда гражданство контракт оформление очередь право регистрация строительство увольнение документы ребенок налог зарплата раздел имущества беременность декретный отпуск раздел суд льготный кредит приватизация амнистия налоги договор пособие развод лицензия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125186 Опубликовано 22.08.2011 в 21:00

возврат разницы по договору

Между мной (физ.лиц) и ИП был заключен договор на поставку запчастей в феврале на сумму 1500 дол.сша. в договоре прописали 4.5 мил.руб. На этого ИП заведено уголовное дело по статье мошенничество, таких как я оказалось человек 20. Сегодня его сестра возвращала деньги в бел. рублях по договорам. Это не устраивает не меня не других, например мой автомобиль по вине это ИП в разобранном виде простоял почти 6 месяцев (пока он меня завтраками кормил). Знакомый заказал у этого ИП запчасти для фирм занимающихся ремонтом, т.к. запчасти не были поставлены во время, те на его написали заявления в милицию считая его мошенником и требуют неустойку и возврат денег не по курсу начала года, а сегодняшнему. Как можно с ИП взыскать оставшуюся сумму и как действовать?

Сергей Иванцов :: Минск


  Ответов: 1

На территории Республики Беларусь все расчеты производятся в бел.рублях. Таким образом Вы можете взыскивать только сумму, указанную в договоре. Как вариант - можно эту сумму проиндексировать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Руслан (www.dfr.by) :: 23.08.2011 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2011 в 10:29

Как ее проиндексировать, по каким ставкам, какую статью закона приминить?

Сергей Иванцов :: Минск


  Ответов: 1

посмотрите ст.366 ГК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.08.2011 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2011 в 13:44

выходит, что согласно п.2 ст.366 могу требовать разницы в связи с инфляцией (запчасти на тот момент стоили 4,5 мил руб. а на сегодняшний день эта сумма почти 12 мил. руь.) ?а так же за пользование деньгами почти 7 месяцев, (ставка рефинансирования не сегодня 20% ) ?

Сергей Иванцов :: Минск


  Ответов: 1

ставка рефинансирования на сегодня 22% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.08.2011 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2011 в 14:20

а как насчет п2. инфляции?

Сергей Иванцов :: Минск


  Ответов: 1

попробуйте, шанс есть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.08.2011 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2011 в 00:18

а как расчитать инфляцию?

Сергей Иванцов :: Минск


  Ответов: 1

данные можно найти в справочной системе консультант плюс, главбух инфо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.09.2011 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125186





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы