Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   166 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186799
 Всего ответов: 211128
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение документы долг право права льготный кредит квартира отпуск раздел имущества отработка ребенок лицензия продажа оформление налоги регистрация алименты молодой специалист оплата зарплата ип раздел приватизация договор аренда общежитие работа развод декретный отпуск кредит очередь наследство иск армия брак амнистия компенсация налог строительство пособие беременность прописка контракт выселение оформление документов имущество молодая семья льготы жилье гражданство недвижимость суд увольнение сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125175 Опубликовано 22.08.2011 в 20:01

Могут ли автосалоны сами устанавливать курс валют?

В марте заключила с автосалоном Атлант-М договор купли-продажи нового автомобиля. Цена авто прописана в бел рублях по курсу нац банка. В договоре оговорено, что при изменении курса доллара в нац банке, цена автомобиля будет изменена по дополнительному соглашению сторон. Теперь автосалон предлагает пересчитать цену, но из расчета курса доллара 8.5 тыс. Если я отказываюсь от новой цены, то договор купли продажи расторгается;а предоплату (в размере 20%) мне вернут по курсу в марте. Могут ли автосалоны сами устанавливать курс доллара?Что я могу предпринять в данной ситуации?

Елена :: Минск


Ключевые слова: курс нац банка, договор купли-продажи.

  Ответов: 1

Обратитесь с договором в юридическую консультацию, чтобы посмотреть, насколько законны основания расторжения договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.08.2011 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 20:19

Вопрос не в том, могут ли они расторгнуть договор. А в том, могут ли они пересчитать цену по курсу 8.5 тыс за доллар,а не по курсу нац банка!

Елена :: Минск


  Ответов: 2

А почему они должны по сути "дарить" ВАм машину по курсу Нацбанка, если сами несли расходы в валюте...Платите и Вы в ней и не спорьте о курсе. ВСе справедливо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.08.2011 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если в договоре конкретно указано, что цена изменяется при изменении курса Нац. банка, то только по курсу Нац.банка может пересчитываться стоимость. Обращайтесь в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 23.08.2011 в 00:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266158: Требование выплат коммунальных услуг после заключения договора купли-продажи

Вопрос № 254082: имеет ли право покупатель вернуть свои денежные средства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125175





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
430 ответов
1013 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы