Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд армия оформление документов оформление имущество молодая семья очередь аренда развод квартира права раздел имущества льготный кредит алименты право контракт налоги строительство распределение компенсация раздел льготы наследство пособие договор жилье ип продажа прописка иск документы кредит общежитие амнистия недвижимость декретный отпуск отпуск увольнение приватизация ребенок долг отработка выселение лицензия гражданство оплата сроки налог брак молодой специалист беременность регистрация работа зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125168 Опубликовано 22.08.2011 в 19:20

Как вернуть права?

Здравствуйте.Со мной произшла такая неприятная история.На автомобильной стоянке возле магазина при движении задним ходом зацепил стоящий сзади автомобиль. Но об этом узнал только когда подъехал к дому по незначительным царапинам на бампере с правой стороны.И вообще поначалу подумал,что зацепили меня.Естественно, я расстроился, тем более, что машина не моя,а тестя.Но возвращаться обратно к магазину я не видел особого смысла, решил, что бесполезно уже кого-то искать.И мы с женой забрали сумки с продуктами и поднялись домой.Поужинали,я выпил бокала два пива и тут звонок на мобильный(прошло уже больше часа после того, как мы приехали).Звонил гаишник,сказал,что стоит возле дома и попросил меня выйти.Я со спокойной душой вышел на улицу, подошел к нему и тут оказывается, что я зацепил машину и съехал с места ДТП.Конечно, он заметил,что я не совсем трезвый после пива,забрал меня на освидетельствование,но по дороге сам же и отговорил,сказав,что это особой роли не играет, а если я его пройду,то на работу придет бумага и возможны проблемы.Конечно,еще больше проблем мне не хотелось,поэтому я его послушал и отказался.Это я уже потом подумал,имел ли он право вообше туда меня везти,я же выпил дома, а не на улице и уж тем более не за рулем.Вобщем, в итоге ко мне применили статьи 18.16ч1 и 18.17ч4,выписали штраф 60 базовых и лишили прав на 3 года.Какое отношение ко мне имеет статья 18.16ч1,я вообще не понимаю.Я же был дома!Ладно вторая статья,я уже и не отрицал ничего, был в это время в этом месте,согдасен.Но почему управление в нетрезвом виде?Я же выпил уже дома, когда поставил машину!Я не был за рулем!Скажите пожалуйста,могу ли я обратиться в суд и есть вероятность доказать судье свою правоту? Мне хотя бы права вернуть,а штраф уже как-нибудь выплачу.

Зайцев Андрей :: Мозырь


  Ответов: 1

10 дней на обжалование постановления в суд. Если есть свидетели и все, что Вы говорите, логично подтверждается, можно пробовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.08.2011 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 23:29

Спасибо.Только я бы хотел уточнить, свидетели чего нужны? Того что я выпил уже не за рулем? Так это жена может подтвердить.Она подойдет в качестве свидетеля? Ну, еще соседи видели,что подъезжал гаишник и забрал меня из дома, а не из машины.Объясните,пожалуйста.А еще я не совсем понимаю, для чего свидетели,если в составленном гаишником протоколе итак написано практически тоже самое, что я писал в первом вопросе и то, что он меня из дома забирал, тоже.

Зайцев Андрей :: Мозырь


  Ответов: 1

Вы поспорить хотите? Если считаете, что все в деле и так есть, так в жалобе и напишите, что органом, наложившим взыскание, была дана неправильная оценка собранным доказательствам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.08.2011 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125168





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы