Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор долг отработка работа кредит армия аренда компенсация декретный отпуск имущество общежитие регистрация сроки ип льготы зарплата раздел имущества недвижимость квартира продажа лицензия оформление документов наследство строительство молодой специалист приватизация раздел выселение молодая семья брак очередь иск пособие оплата документы беременность право налог отпуск льготный кредит амнистия жилье прописка права распределение налоги суд алименты увольнение гражданство развод ребенок контракт оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125164 Опубликовано 22.08.2011 в 18:32

Как доказать в суде безденежность долговой расписки?

Реально ли в наших судах доказать безденежность долговой расписки? Интересует ли суды вопрос откуда у давно неработающего человека могли бы быть такие большие деньги? Как можно доказать, что фактически деньги не одалживались, а расписка была написана под влиянием обманных действий мнимого заимодавца? Примет ли судья показания родственников?

Иванова Марина :: н


Ключевые слова: безденежность

  Ответов: 1

Оспаривание догвора займа по безденежности путем свидетельских показаний не допускается; суд не будет их допрашивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.08.2011 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2011 в 09:59

Так что, суду достаточно одной расписки, неизвестно под каким давлением написанной?

иванова :: н.


  Ответов: 1

Пишите заявление в милицию, на привлечение к ответственности контрагента за мошенничество - тогда будет основание для оспаривания договора по безденежности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.08.2011 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2011 в 15:45

Вот ещё что интересно. Мнимый заимодавец гуляет-веселится, 3 года не работает и не собирается. Так ему ещё, как малоимущему, и госпошлину за подачу заявл. платить не надо будет? Как с этим?

иванова :: н.


  Ответов: 1

И чо? Пусть гуляет, это его право. Суд решает, кого освободить от госпошлины, а кого - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.08.2011 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2011 в 07:09

Вот вам и чо! :) :) :) Бездельникам и тунеядцам ещё и льготы? Суд вообще-то вникает кому можно (кому нет) разрешить не платить госпошлину?Если знаете напишите, пож-та, конкретно по вопросу... без чо.

иванова :: н.


  Ответов: 1

Ч(т)о неясно из предыдущего ответа??? Суд сам по своему внутреннему убеждению оценивает доводы, освободить просителя от уплаты госпошлины или не освободить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.08.2011 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2011 в 05:56

Неясна хронология событий. Суд бывает уже после того, как имеется исковое заявление, а госпошлину нужно уплатить вместе с подачей заявления (у нас так). Так кто ж решит можно ли освободить истца от уплаты пошлины: заявление принимает дежурный юрист? Если до подачи иска мнимому заимодавцу скажут, что размер госпошлины будет весьма большим, может, он и не рискнет заявление подавать. Он прекрасно знает, что никаких денег мне не давал.

иванова :: н.


  Ответов: 1

Заявление принимает дежурный СУДЬЯ, как именно СУДЬЯ решает и вопрос о возбуждении гражданского судопроизводства и принятии иска без оплаченной госпошлины с освобождением от уплаты последней, либо об оставлении иска без движения и разъяснении истцу необходимости оплатить пошлину.Кстати, суд обязан принять иск у истца без оплаченной госпошлины, а только затем разрешить вопрос о том, освобождать его от ее уплаты или нет. Кстати, 5% от суммы - при почти 100% гарантии удовлетворения иска - совсем не большие деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.08.2011 в 06:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125164





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы