Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира распределение прописка долг отработка документы контракт суд развод молодой специалист раздел строительство компенсация льготный кредит льготы приватизация выселение алименты налоги налог работа оформление армия пособие продажа молодая семья право права очередь отпуск ребенок кредит аренда жилье брак раздел имущества оформление документов лицензия общежитие гражданство имущество иск оплата недвижимость амнистия регистрация договор декретный отпуск зарплата сроки наследство ип беременность увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125145 Опубликовано 22.08.2011 в 15:36

Кто имеет право делать переадресацию?

Подскажите пожалуйста, кто может делать отметку в международной товарно-транспортной накладной (CMR)о переадресации груза, при выполнении международной перевозки из РФ в РБ? Заказчик перевозки грузополучатель! Переадресация сделана из Гомеля в Минск на склад получателя! Водитель опаздывал на 3 дня на выгрузку. И какие документы по данному вопросу можно посмотреть? Заранее спасибо!

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 3

Вопрос не по теме консультации. При перевозке между двумя пунктами одной страны СМР не применяется - это не международная перевозка. Читать: Постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 24.06.2004 г. N 23 и ст.12 КДПГ ("КОНВЕНЦИИ О ДОГОВОРЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ ДОРОЖНОЙ ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ" - http://zakonprost.ru/content/base/part/80/ - при международной перевозке без внесения изменений в 1-й экземпляр отправителя другие корректировки незаконны) или поюзайте google :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.08.2011 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оговорка о праве переадресовки груза может быть сделана в CMR до момента передачи второго экземпляра накладной CMR получателю или до момента прибытия груза в пункт доставки распоряжения грузом (в т.ч. путем переадресовки) принадлежит отправителю (п. 1 - 2 ст. 12 КДПГ). Однако в накладной можно сделать оговорку и передать такое право получателю с момента составления CMR (п. 3 ст.12 КДПГ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.08.2011 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Новая редакция: Оговорка о праве переадресовки груза может быть сделана в CMR до момента передачи второго экземпляра накладной CMR получателю или до момента прибытия груза в пункт доставки. Право распоряжения грузом (в т.ч. путем переадресовки) принадлежит отправителю (п. 1 - 2 ст. 12 КДПГ). Однако в накладной можно сделать оговорку и передать такое право получателю с момента составления CMR (п. 3 ст.12 КДПГ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.08.2011 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125145





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы