Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178383
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление отпуск армия регистрация квартира выселение раздел имущества приватизация зарплата ип налог договор беременность отработка продажа общежитие суд брак кредит развод оплата молодой специалист раздел льготы оформление документов право права льготный кредит строительство документы прописка имущество распределение увольнение компенсация ребенок контракт амнистия наследство гражданство иск долг молодая семья очередь декретный отпуск пособие лицензия аренда работа жилье недвижимость сроки алименты налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125138 Опубликовано 22.08.2011 в 15:07

Надо ли получать разрешение НБРБ при получении нерезидентом вида на жительство

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нерезидент (учредитель иностранной компании)открыл счет за пределами РБ, естественно без разрешение Нац. банка РБ. Но по истечению времени он получает вид на жительство в РБ и планирует зарегистрировать Представительство этой иностранной компании на территории РБ. Следует ли ему получать разрешение на уже открытый счет, т.к. из нерезидента он "превратился" в резидента? Будут ли какие-либо правовые последствия при открытии Представительства. Спасибо.

Сенькова Кристина :: минск


Ключевые слова: нерезидент разрешение нац.банка

  Ответов: 1

Нет, не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.08.2011 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2011 в 08:53

Спасибо. Извините, но возник еще вопрос. А если рассмотреть ситуацию, когда нерезидент получает вид на жительство в РБ, что делать с его личными счетами, открытыми в статусе нерезидента. На сколько я понимаю, он их должен закрыть или получить разрешение Нац. банка, однако если он не выполняет данные условия-ответственности не предусмотрено (ФЛ)?

Сенькова Кристина :: Минск


  Ответов: 1

не предусмотрено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.08.2011 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125138





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы