Вопрос № 125135 Опубликовано 22.08.2011 в 14:49

Имеет ли право работодатель отказать в переводе на другую должность

В этом году закончил ВУЗ.С марта месяца работаю в организации лаборантом (т.е. не по специальности).Учился на бюджетной основе.До окончания учебы взял письмо о распределении и отправил его в свой ВУЗ. ВУЗ распределил меня на мою организацию. На текущий момент руководство организации не хочет назначать меня по специальности (Инженер по...).На каких основаниях я могу требовать (если могу конечно) что бы мне дали работу по специальности с соответствующей записью в трудовую книжке. В письме было указано что работу по специальности они гарантируют.Заранее благодарю.

Василий :: Минск

  Ответов: 1

На основании не предоставлении должности согласно направлению имеете право на перераспределения. Обращайтесь в Вуз письменно.  

Виталий :: 23.08.2011 в 13:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2011 в 09:34

Спасибо.Должен ли я писать еще заявление на имя руководства своей организации.Если да то какого рода?(Прошу перераспределить, прошу уволить..)Нужно ли письменное подтверждение того что руководство не хочет меня переводить на должность по специальности?Заранее благодарен.

Василий :: Минск

  Ответов: 1

заявление в организации писать не нужно. Письменного подтверждения о том что организация не против Вашего перераспределения. Заявление, в Вашем случае, с просьбой перераспределения, если хотите что бы Вас распределили в соответствии с полученной специализации, необходимо подавать в Вуз.  

Виталий :: 25.08.2011 в 00:33