Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие очередь кредит сроки приватизация оформление налог контракт аренда документы пособие декретный отпуск строительство отпуск прописка ребенок увольнение лицензия алименты суд беременность иск льготный кредит оформление документов выселение отработка армия договор ип брак оплата молодая семья льготы долг налоги недвижимость распределение раздел имущества имущество продажа регистрация право зарплата амнистия жилье развод молодой специалист наследство работа компенсация квартира права раздел гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125126 Опубликовано 22.08.2011 в 12:51

Обязан ли наниматель отпустить молодого специалиста?

Добрый день.Молодой специалист (после Суза) отработал на нашем предприятии 1 месяц по распределению, принес вызов на дневное обучение в Суз в Польшу.Обязаны ли мы его отпустить?

Алеся :: ошмяны


Ключевые слова: поступление заграницу

  Ответов: 1

Только в том случае, если Вы его направляли на работу. Или у вас заключен с ним договор на обучение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.08.2011 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 15:37

На какую работу мы его могли послать? Это ЕГО (бюджетника) СУЗ распределил в наше предприятие , т.е. ОН ДОЛЖЕН отработать ДВА года, ТАК? А он ОПЯТЬ поступил в ТЕХНИКУМ в Польшу. Я так понимаю, что если мы его уволим по соглашению сторон ,то нас обяжут выплачивать деньги, потраченные государством на его обучение, ведь он НЕ поступил в учреждение ВЫСШЕЙ СТУПЕНИ как сказано в положении, соответственно мы не имеем права его уволить?

алеся :: ошмяны


  Ответов: 1

По соглашению сторон Вы его и не должны увольнять. Вы просто имеете право не отпускать его на учебу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.08.2011 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125126





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы