Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191301
 Всего ответов: 216270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок беременность общежитие оформление документов очередь сроки налоги декретный отпуск продажа недвижимость армия оформление раздел брак пособие выселение работа налог ип развод имущество увольнение квартира распределение раздел имущества регистрация права суд оплата молодой специалист долг аренда отработка право кредит строительство льготы амнистия гражданство лицензия алименты иск прописка отпуск приватизация молодая семья документы наследство договор зарплата контракт жилье компенсация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125115 Опубликовано 22.08.2011 в 11:55

RКоммандировка

Помогите найти нормативку. Часто бываю в коммандировке. Как должна делаться отметка о прибытии и убытии. Пример: из г. Гомель прибыл в г. Минск 19 августа. Приказ по предприятию о моем нахождении в Минске - 2 дня. О выбытии в командировке стоит дата 20 августа (суббота), по билетам - суббота (в пятницу билетов не было). Мне отказываются оплачивать 2 суток+ночь(ночные). ОТМЕТКУ сделали о выбытии из МИНСКА 19 числом. Должен ли тот к кому я прибывал ставить дату... модет достаточно его подписи... Где это может быть прописано.Из Гомеля в Минск и обратно невозможно прибыть если не на личном или служебном транспорте. И за 11 000 рублей суточных в Минске и в дороге прожить не возможно. ПЖСТ.

Матвеев Саша :: Гомель


  Ответов: 1

Срок фактического пребывания в служебной командировке определяется по отметкам на командировочном удостоверении о дне прибытия в место пребывания и дня выбытия из места пребывания. В соответствии с частью третьей статьи 94 ТК днем выбытия в служебную командировку считается день отправления (выезда) поезда, самолета, автобуса или другого транспортного средства из места постоянной работы командированного, а днем прибытия - день приезда указанного транспорта к месту постоянной работы. При отправлении транспорта до 24 часов включительно днем выбытия считаются текущие сутки, а с 0 часов и позднее - последующие сутки. Так, например, если работник выбывает в служебную командировку в 10.00, а возвращается в 17.00 того же дня, то такая командировка считается однодневной. Если же работник убывает в командировку, например, вечером в 17.00, а возвращается утром следующего дня в 10.00, то такая командировка считается двухдневной. Время окончания работы в день выбытия определяется по договоренности с нанимателем. В случае прибытия до окончания рабочего дня вопрос о времени явки на работу в этот день решается в том же порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.08.2011 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы