Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180908
 Всего ответов: 204378
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье контракт раздел имущества молодая семья имущество армия кредит зарплата недвижимость молодой специалист право выселение ип долг аренда оформление документов компенсация прописка отпуск оформление алименты регистрация иск оплата брак договор льготы раздел беременность налоги квартира наследство сроки налог строительство продажа работа документы отработка пособие увольнение развод общежитие декретный отпуск амнистия права суд приватизация распределение ребенок льготный кредит гражданство очередь лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125115 Опубликовано 22.08.2011 в 11:55

RКоммандировка

Помогите найти нормативку. Часто бываю в коммандировке. Как должна делаться отметка о прибытии и убытии. Пример: из г. Гомель прибыл в г. Минск 19 августа. Приказ по предприятию о моем нахождении в Минске - 2 дня. О выбытии в командировке стоит дата 20 августа (суббота), по билетам - суббота (в пятницу билетов не было). Мне отказываются оплачивать 2 суток+ночь(ночные). ОТМЕТКУ сделали о выбытии из МИНСКА 19 числом. Должен ли тот к кому я прибывал ставить дату... модет достаточно его подписи... Где это может быть прописано.Из Гомеля в Минск и обратно невозможно прибыть если не на личном или служебном транспорте. И за 11 000 рублей суточных в Минске и в дороге прожить не возможно. ПЖСТ.

Матвеев Саша :: Гомель


  Ответов: 1

Срок фактического пребывания в служебной командировке определяется по отметкам на командировочном удостоверении о дне прибытия в место пребывания и дня выбытия из места пребывания. В соответствии с частью третьей статьи 94 ТК днем выбытия в служебную командировку считается день отправления (выезда) поезда, самолета, автобуса или другого транспортного средства из места постоянной работы командированного, а днем прибытия - день приезда указанного транспорта к месту постоянной работы. При отправлении транспорта до 24 часов включительно днем выбытия считаются текущие сутки, а с 0 часов и позднее - последующие сутки. Так, например, если работник выбывает в служебную командировку в 10.00, а возвращается в 17.00 того же дня, то такая командировка считается однодневной. Если же работник убывает в командировку, например, вечером в 17.00, а возвращается утром следующего дня в 10.00, то такая командировка считается двухдневной. Время окончания работы в день выбытия определяется по договоренности с нанимателем. В случае прибытия до окончания рабочего дня вопрос о времени явки на работу в этот день решается в том же порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.08.2011 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125115





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы