Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение компенсация продажа отпуск право недвижимость армия кредит отработка льготы налог наследство долг жилье оплата молодая семья иск раздел имущества зарплата работа строительство имущество алименты договор сроки увольнение прописка документы молодой специалист оформление ип развод декретный отпуск регистрация брак амнистия гражданство квартира налоги раздел аренда приватизация распределение суд оформление документов права лицензия очередь льготный кредит ребенок пособие контракт общежитие беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125108 Опубликовано 22.08.2011 в 10:56

имеет ли право банк требовать погашения кредита валютой?

Еще раз, здравствуйте! Подскажите, правомерно ли требование работников банка в следующей ситуации. Взяла валютный кредит в "Беларусбанке" на покупку квартиры 7 лет назад (кредит сроком на 10 лет под 9,5 % как нуждающаяся в улучшении жилищных усл.) Кредит - валютный, деньги банк выдал в бел. руб. До сих пор ежемесячные платежи можно было осуществлять и в бел. руб, и в долларах (и сейчас можно). Решила погасить кредит полностью бел. рублями, но в банке заявили - только валютой!!! Законно ли их требование? Благодарю.

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

нужно читать Ваш кредитный договор :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.08.2011 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 11:51

Благодарю Вас за отзывчивость. Из договора: в параграфе - обязанности кредитополучателя - "платежи по кредиту и уплату % за пользование кредитом производить в валюте предоставленного кредита путем внесения наличных денег." В параграфе - права сторон - "кредитополучатель имеет право производить досрочное погашение кредита с одновремен. уплатой % за фактич. время пользования кредитом" В параграфе - особые условия - 5.1. В случае изменения %-ной ставки по данному виду кредита, Кредитополучатель согласен, что % ставка будет считаться измененной с даты, указанной в решении Правления АСБ "Беларусбанк"5.2. В случае когда вносимая Кредитополучателем сумма недостаточна - это меня не касается:-)5.3. Кредитодатель продает (покупает) иностранную валюту безналичным путем по курсу, установленному на день совершения операции в учреждении банка по валютно-обменным операциям.5.4. Расчет и уплата ежемесячных платежей по кредитам и % за пользование кредитами, предоставленными в инлстр. валюте, производится с округлением до целого числаденежной единицы, с перерасчетом в день окончательного погашения кредита.5.5. Кр. дог. действует до полного погашения.....5.6. Все изменения д. оформл. доп. соглашением (за искл. усл.в части изменения банком % ставки) И как правильно толковать п.5.3.???

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

Пункт 5.3 Вас не касается. Читайте первую цитату Вашего вопроса - "платежи производить...в валюте предоставленного кредита". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.08.2011 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2011 в 14:59

Но ведь текущие, ежемесячные платежи я производила и произвожу в бел. руб! ????

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

Это право банка предоставить Вам такую возможность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.08.2011 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125108





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
149 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы