Вопрос № 125099 Опубликовано 22.08.2011 в 10:06

Где я могу проживать?

Развелась с мужем. Я, муж и несовершеннолетний ребенок проживали в его квартире, которая досталась ему в наследство, он единственный собственник. После развода он выгнал нас с ребенком, мы проживаем сейчас в съемной квартире, сказал что выпишет нас. Хотя и я и ребенок прописаны у него, жить там мы не можем, он нас выгнал, забрал ключи, мы еле-еле забрали свою одежду с милицией. Денег нам он не дает, квартиру я оплачиваю сама и ребенку тоже не помогает, на алименты я не подавала, так как не хотела усложнять ему жизнь этой кабалой, думала сам будет давать деньги. Теперь вопрос:съемную квартиру сейчас я не могу оплачивать, цены выросли, куда мне обращаться и где мне с ребенком жить? Жилплощади своей у меня нет, у родителей есть квартира, но мы давно с ними в конфликте и жить там тоже не представляется возможным. Как быть?

Климович :: Витебск

  Ответов: 1

Вопрос риторический. Для начала подайте на взыскание алиментов  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.08.2011 в 10:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 10:29

Да, я собираюсь это сделать, но я также понимаю что он будет выплачивать мне тыс. 150 это меня никак не спасает. Но действительно ли меня могут вот так "вникуда" выписать. Я вот думаю, ведь я там прописана и я не добровольно покидала квартиру (мой вызов милиции зафиксирован и милиция видела ситуацию когда приезжала на вызов), вещи летели через головы милиционеров. Я ж могу по закону там жить? Только вопрос в том что он не позволит

Климович :: Витебск

  Ответов: 2

Выписать Вас в никуда не могут. Жить там, если Вы там постоянно зарегистрирована, Вы можете.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.08.2011 в 12:25

В квартире можно определить порядок пользования ею, и повесить на выделенную в пользование комнату замок. А на все конфликты вызывать милицию. Подайте иск о вселении и определении порядка пользования квартирой  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.08.2011 в 14:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 15:08

Спасибо огромное за ответ. Я пойду в суд и подам этот иск. А что слышно насчет нового жилищного кодекса? Говорят, что по нему бывший муж сможет в любой момент и меня и ребенка выписать?

климович :: Витебск

  Ответов: 1

Пока такого Закона у нас не принято. А посему - делайте так как указала Вам моя коллега  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.08.2011 в 15:14