Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт жилье гражданство иск увольнение ип налоги развод выселение зарплата армия общежитие пособие квартира льготный кредит оплата алименты ребенок суд аренда имущество работа брак долг отработка молодой специалист приватизация кредит декретный отпуск налог отпуск регистрация недвижимость очередь права оформление документов договор документы льготы продажа наследство сроки распределение компенсация прописка раздел имущества амнистия лицензия молодая семья раздел право строительство оформление беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125099 Опубликовано 22.08.2011 в 10:06

Где я могу проживать?

Развелась с мужем. Я, муж и несовершеннолетний ребенок проживали в его квартире, которая досталась ему в наследство, он единственный собственник. После развода он выгнал нас с ребенком, мы проживаем сейчас в съемной квартире, сказал что выпишет нас. Хотя и я и ребенок прописаны у него, жить там мы не можем, он нас выгнал, забрал ключи, мы еле-еле забрали свою одежду с милицией. Денег нам он не дает, квартиру я оплачиваю сама и ребенку тоже не помогает, на алименты я не подавала, так как не хотела усложнять ему жизнь этой кабалой, думала сам будет давать деньги. Теперь вопрос:съемную квартиру сейчас я не могу оплачивать, цены выросли, куда мне обращаться и где мне с ребенком жить? Жилплощади своей у меня нет, у родителей есть квартира, но мы давно с ними в конфликте и жить там тоже не представляется возможным. Как быть?

Климович :: Витебск


  Ответов: 1

Вопрос риторический. Для начала подайте на взыскание алиментов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.08.2011 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 10:29

Да, я собираюсь это сделать, но я также понимаю что он будет выплачивать мне тыс. 150 это меня никак не спасает. Но действительно ли меня могут вот так "вникуда" выписать. Я вот думаю, ведь я там прописана и я не добровольно покидала квартиру (мой вызов милиции зафиксирован и милиция видела ситуацию когда приезжала на вызов), вещи летели через головы милиционеров. Я ж могу по закону там жить? Только вопрос в том что он не позволит

Климович :: Витебск


  Ответов: 2

Выписать Вас в никуда не могут. Жить там, если Вы там постоянно зарегистрирована, Вы можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.08.2011 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В квартире можно определить порядок пользования ею, и повесить на выделенную в пользование комнату замок. А на все конфликты вызывать милицию. Подайте иск о вселении и определении порядка пользования квартирой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.08.2011 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 15:08

Спасибо огромное за ответ. Я пойду в суд и подам этот иск. А что слышно насчет нового жилищного кодекса? Говорят, что по нему бывший муж сможет в любой момент и меня и ребенка выписать?

климович :: Витебск


  Ответов: 1

Пока такого Закона у нас не принято. А посему - делайте так как указала Вам моя коллега :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.08.2011 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы