Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение долг строительство приватизация компенсация увольнение налог аренда прописка отработка беременность раздел ип ребенок льготы работа оплата декретный отпуск недвижимость квартира алименты молодая семья жилье право оформление гражданство иск молодой специалист брак раздел имущества амнистия оформление документов очередь льготный кредит суд документы имущество распределение сроки пособие права контракт наследство кредит армия развод договор отпуск общежитие зарплата лицензия налоги продажа регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12509 Опубликовано 10.09.2007 в 15:51

Здравствуйте! Очень прошу специалистов проконсультировать: на сколько дней отгулов я имею право перед своей свадьбой? Имею ли я такое право вообще, если в контракте такой нюанс не прописан, а колл. договор мы не заключали (штат всего 3 человека)? Если все же такие отгулы положены, сохраняется ли при этом зарплата? Спасибо!

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Полагаю, что в данном случае следует вести речь не об отгулах, а о кратковременном отпуске. В соответтсвии со статьей 190 Трудового кодекса отпуск БЕЗ СОХРАНЕНИЯ заработной платы, если иное не установлено коллективным договором, соглашением, МОЖЕТ предоставляться по ДОГОВОРЕННОСТИ между работником и нанимателем по семейно-бытовым и другим уважительным причинам. Иными словами, если отсутствует коллдоговор или соглашение наниматель может предоставить отпуск на период сведебных мероприятий, а может и не предоставлять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 10.09.2007 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы