Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180858
 Всего ответов: 204313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация беременность оплата наследство жилье работа гражданство долг лицензия брак суд аренда молодая семья развод оформление оформление документов молодой специалист отпуск права договор контракт алименты раздел имущества ип регистрация льготы кредит строительство право имущество налог сроки раздел приватизация увольнение квартира зарплата общежитие декретный отпуск очередь ребенок армия амнистия налоги отработка недвижимость пособие выселение льготный кредит распределение прописка иск продажа документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125088 Опубликовано 22.08.2011 в 03:00

стоит ли погашать задолженность по паевым и членским взносам

Здравствуйте! Купил квартиру в феврале - новостройку, дом только-только сдался. Покупали через риэлтерское агентство. При покупки, продавец новостройки предоставила документ о том, что она не имеет задолженности. Как мне объяснили в риэлтерском агентстве, что хозяин квартиры (продавец) не может ее продать пока не произведет уплату задолженности. А сейчас (в августе) пришло извещение Жилищно-строительного потребительского кооператива на имя бывшей хозяйки о задолженности по паевым и членским взносам. Как следует мне реагировать на такое извещение? Надо ли мне погашать эту задолженность? Заранее благодарен!

Александр :: Бобруйск


Ключевые слова: паевые и членские взносы

  Ответов: 1

Вы покупали КВАРТИРУ? В договоре, что является объектом купли-продажи? Вначале я бы посоветовала проверить информацию ЖСПК.А по результату разбираться дальше. Вы в члены ЖСПК вступили? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.08.2011 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 15:13

Да, квартиру купил. А в члены ЖСПК не вступал.

Александр :: Бобруйск


  Ответов: 1

Если вы купили КВАРТИРУ, значит она была оформлена на праве собственности в БРТИ. А для оформления необходимы документы, подтверждающие внесение всех паевых взносов за строительство квартиры. Следовательно, все вопросы к бывшей хозяйке, тем более, что вы не член ЖСПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.08.2011 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20
264678Галина28.03.17 в 19:17
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 19:17
264586константин28.03.17 в 19:14
264993Виталий28.03.17 в 19:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы