Вопрос № 125088 Опубликовано 22.08.2011 в 03:00

стоит ли погашать задолженность по паевым и членским взносам

Здравствуйте! Купил квартиру в феврале - новостройку, дом только-только сдался. Покупали через риэлтерское агентство. При покупки, продавец новостройки предоставила документ о том, что она не имеет задолженности. Как мне объяснили в риэлтерском агентстве, что хозяин квартиры (продавец) не может ее продать пока не произведет уплату задолженности. А сейчас (в августе) пришло извещение Жилищно-строительного потребительского кооператива на имя бывшей хозяйки о задолженности по паевым и членским взносам. Как следует мне реагировать на такое извещение? Надо ли мне погашать эту задолженность? Заранее благодарен!

Александр :: Бобруйск

Ключевые слова: паевые и членские взносы

  Ответов: 1

Вы покупали КВАРТИРУ? В договоре, что является объектом купли-продажи? Вначале я бы посоветовала проверить информацию ЖСПК.А по результату разбираться дальше. Вы в члены ЖСПК вступили?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.08.2011 в 09:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 15:13

Да, квартиру купил. А в члены ЖСПК не вступал.

Александр :: Бобруйск

  Ответов: 1

Если вы купили КВАРТИРУ, значит она была оформлена на праве собственности в БРТИ. А для оформления необходимы документы, подтверждающие внесение всех паевых взносов за строительство квартиры. Следовательно, все вопросы к бывшей хозяйке, тем более, что вы не член ЖСПК.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.08.2011 в 16:37