Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа распределение гражданство раздел выселение приватизация прописка налог оформление имущество продажа развод договор раздел имущества брак армия отпуск иск право льготный кредит кредит декретный отпуск документы очередь амнистия контракт аренда жилье недвижимость компенсация пособие регистрация увольнение молодой специалист молодая семья строительство зарплата оплата ребенок налоги квартира льготы отработка сроки суд ип права беременность оформление документов долг наследство алименты общежитие лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125087 Опубликовано 22.08.2011 в 01:47

Сможет ли отец вступить в наследство?

После смерти бабушки остался дом с постройками в деревне. У отца есть две сестры. Завещания нет. Рядом с этим домом мой отец с согласия матери построил свой дом и постоянно проживает в нем, а хозпостройки остались общие. Постройками мы пользуемся по сей день. После смерти бабушки отец не вступил в наследство, после шести месяцев, а вступила сестра. (Письменного отказа нет). Она постоянно в этом доме не проживает и постройками не пользуется. Так длилось почти пять лет. Сейчас она сказала освободить постройки. Мы решили обратиться в суд, но оказалось что у отца утеряно свидетельство о рождении. Родился он в 1944г в России, а с 1946г проживает в Белоруссии. Мы взяли архивную справку где с 1946г вплоть до смерти родителей все указано, взяли копии свидетельств о смерти родителей(сестра отказалась нам их дать),взяли свиделей и обратились в суд для установления личности и подтверждения факта родства. На суде одна сестра подтвердила факт родства, а вторая предоставила свидетельство о рождении с такой же фамилией и отчеством, но другим именем и заявила, что это не ее брат. Свидетелей суд не опросил, и судья сказала, что факт родства сына с матерью не устанавливается. Мы через загс отправили запрос в Россию. Подскажите пожалуйста что нам делать если придет такое же свидетельство из России , как предоставила сестра(может в то время там допустили ошибку).Какие у отца есть шансы на наследство и сможем ли он аннулировать сделки которые может совершить сестра пока мы будем устанавливать личность отца.

Заворуев Павел :: Орша


  Ответов: 1

Обжаловать постановленное судом решение в первую очередь. Дважды по одним и тем же основаниям в суд обратиться нельзя. Кстати, шансы на вступление в наследство я бы оценивала 50/50. Если вдруг суд признает за Вашим отцом право на наследство, он сможет аннулировать сделки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.08.2011 в 06:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 07:38

Доброе Утро! Ответьте пожалуйста еще на такие вопросы: 1.Может ли суд устоновить личность, родство с матерью на основании архивной справки, в которой указано, что он сын своей матери, и младшая сестра подтвердила , что он ее брат, а средняя сомневается. 2. Должен ли вестись протокол заседания(в нашем гражданском деле)?

Заворуев Павел :: Орша


  Ответов: 1

О чем справка архивная? Протокол вести ОБЯЗАНЫ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.08.2011 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 09:18

В архивной справке указан состав семьи.(выписка из домовой книги)

Заворуев Павел :: Орша


  Ответов: 1

Это одно из доказательств, оно не основное. Видимо все будет зависить от личной убежденности судьи. Почему одна сестра сомневается и в чем? Она что РОДСТВЕННИКОВ НЕ ЗНАЕТ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.08.2011 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 10:32

Суд был 16 августа, сегодня нам не выдали протокол судебного заседания и решение суда, хотя в пятницу пообещали( в пятницу,когда мы обратились с этим вопросом, нам сказали., что пока не могут найти, приезджайте в понедельник все будет).

Заворуев Павел :: Орша


  Ответов: 1

На протокол судебного заседния не стоит ориентироваться по срокам. Напишите жалобу, чтобы не пропустить срок на обжалование, если решение не в Вашу пользу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.08.2011 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 11:57

Я вообще не знаю какое решение суда.Мне сказазали что дело оставлено без рассмотрения.Какие могут быть мои дальнейшие действия? Если можете помогите советом.

Заворуев Павел :: Орша


  Ответов: 2

Напишите письменное заявление в суд с просьбой вручить Вам копию принятого по делу решения (определения), и потребуйте его зарегистрировать. Это может быть определение об оставлении дела без рассмотрения, либо решение. И то, и другое подлежит обжалованию в течение 10 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.08.2011 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Насчет протокола также не стоит уповать на милость суда. Пишите письменное заявление, что просите уведомить Вас о его изготовлении. С момента уведомления будет 3 дня подать на него замечания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.08.2011 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 16:10

Будьте добры, подскажите, стоит ли мне продолжать это дело? (ЕСЛИ ЧЕСТНО, мне кажется,что правды мне НЕ ГДЕ искать.)

Заворуев Павел :: Орша


  Ответов: 1

Думаю, если начали спорить в суде, стоит дойти до логического конца- пройти все инстанции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.08.2011 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125087





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы