Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194619
 Всего ответов: 219785
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство армия работа кредит раздел имущества строительство регистрация очередь льготный кредит оформление молодой специалист беременность суд прописка ребенок алименты раздел выселение отработка продажа пособие налог декретный отпуск льготы брак лицензия права долг сроки жилье имущество оплата распределение зарплата отпуск контракт ип оформление документов недвижимость компенсация приватизация квартира общежитие налоги увольнение документы развод аренда наследство иск договор право амнистия молодая семья







  • Архив номеров за 2001-2003 гг. Городские новости.
    kuplusoft.com
  • Отзывы о роддомах и курсах
    speakup-school-otzyvy.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125077 Опубликовано 21.08.2011 в 22:34

Нужно ли платить налог за получение денег через перевод Вестерн Юнион?

Здравствуйте!Я получил перевод через Вестерн Юнион от жителя Росси, который не является мне родственником. При получении денег в кассе мне сказали, что бы я до 1 марта 2012 сходил с этим переводом в нологовую и разобрался. Скажите должен ли я платить какой-то налог с этого перевода? Если получилил его не как заработок, а просто деньги от физического лица?Заранее спасибо за ответ.

Иванов :: Иван


  Ответов: 1

В соответствии со п.1.18 ст.163 Налогового кодекса доходы плательщиков, получаемые от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в пределах пятисот базовых величин в сумме от всех источников в течение налогового периода, полученныев результате дарения. При превышении этих размеров налоговая декларация (расчет) представляется плательщиками не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом и уплачивается налог в размере 12%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 22.08.2011 в 23:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы