Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178212
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация документы отработка льготы строительство очередь договор контракт суд работа гражданство сроки ребенок раздел имущества права жилье прописка иск продажа наследство имущество ип льготный кредит приватизация алименты общежитие развод пособие брак квартира оформление армия раздел лицензия отпуск молодая семья оплата увольнение выселение кредит оформление документов недвижимость зарплата беременность налоги долг молодой специалист аренда амнистия регистрация распределение декретный отпуск право налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125069 Опубликовано 21.08.2011 в 21:07

Какие права имеет сын на квартиру, построенную по льготному кредиту, если в ней не проживает большее время из-за специфики работы?

Наша семья состояла в очереди на улучшение жилищных условий с 1984 года (общая площадь однокомнатной квартиры 34,7 кв. м). В 2008 году сын женился. Невестка из другой области. Прописаны в нашей квартире. Очередь разделили. Они построили квартиру однокомнатную по льготному кредиту как молодая семья без отделки в 2011 году. Кредит оформлен на невестку. В данное время сын работает в организации с частыми командировками в Россию. Ключи у невестки, сыну ключ от квартиры не отдает. Сын ей деньги отдает. Но она считает, что это ее квартира. Отделкой занимаются ее родственники, так как она в квартиру никого не пускает, хотя также постоянно помогают деньгами родственники с нашей стороны. Документально, естественно, суммы не фиксируются. В данной ситуации, в случае развода, как будет решен вопрос по поводу построенной квартиры? Как должен выплачиваться кредит, если сын не проживает в этой квартире? Каков раздел имущества (квартиры) в данной ситуации? Какие права имеет сын на квартиру, построенную по льготному кредиту, если в ней не проживает большее время из-за специфики работы? Каковы условия выплаты кредита, возврата субсидии, когда можно продавать эту квартиру?

Захарычева Валентина :: Минск


Ключевые слова: обязанности супругов, квартира по льготному кредиту

  Ответов: 1

Специфика работы никого не волнует. Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом (ст. 23 КоБС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.08.2011 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы