Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191314
 Всего ответов: 216282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт раздел отработка документы ребенок оплата льготный кредит распределение оформление документов суд молодая семья право амнистия увольнение выселение льготы имущество армия зарплата очередь строительство оформление права налог квартира недвижимость гражданство налоги развод отпуск долг компенсация брак общежитие беременность аренда прописка наследство договор продажа раздел имущества молодой специалист пособие лицензия иск ип приватизация декретный отпуск кредит алименты регистрация жилье работа сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125068 Опубликовано 21.08.2011 в 20:51

Как решить проблему с турагенством?

Помогите, пожалуйста мне в решении моей проблемы. Я обратился в июне месяце этого года в турагенство в Минске, чтобы помогли мне оформить документы для выезда в Италию в город Неаполь к маме на 1,5 месяца в июле. Оплатил в пересчете на евро около 2000. Получив документы, я выехал из Минска автобусом в Москву, т.к. вылет был агенством оформлен из аэропорта Внуково, прилетел в Ригу, оттуда - в Киев, а уж из Киева - в Неаполь. (Почему-то они таким образом оформили мои документы). Прилетев в Неаполь, оказалось, что виза оформлена неправильно: вместо 1,5 месяца,срок указал - 1 день пребывания ы шенгензоне, который закончился согласно оформленным документам в Риге. В Неаполе меня не пропустили пограничники Италии, а отправили назад в Киев из-за документов. Я кое-как добрался домой в Жодино. Через несколько дней поехал в агенство, чтобы разобраться и чтобы мне вернули деньги, т.к. я решил оюратиться в другое агенство. Они не признали свою вину, но мне сказали, что в качестве компенсации готовы сделать мне новую визу, но без билетов. В из адрес я выслал копии всех документов, чтобы они смогли сами убедиться в своих ошибках, но ответа пока не получил.Подскажите, пожадуйста, как мне разобраться, куда мне обратиться. Я - инвалид 3 группы и эти деньги мне не даром достались. Заранее спасибо.

Сасим Виктор :: Жодино


  Ответов: 2

Изложите свои требования письменно и потребуйте от них компенсации. Если будут не согласны, то обращайтесь в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.08.2011 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В суд по месту нахождения ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 29.08.2011 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125068





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
328 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277586Манченко Анн...23.01.18 в 17:06
277581Татьяна23.01.18 в 16:59
277582Мурад23.01.18 в 16:54
277583Кузнецова Ди...23.01.18 в 16:26
277579Майорова Люд...23.01.18 в 15:50
277531Судиловская ...23.01.18 в 15:48
277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы