Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь долг армия общежитие иск брак квартира сроки продажа оплата жилье регистрация раздел имущества распределение молодая семья документы имущество приватизация декретный отпуск ип налог аренда раздел развод ребенок оформление лицензия увольнение налоги суд кредит права гражданство строительство пособие отработка отпуск компенсация работа договор недвижимость прописка контракт алименты выселение амнистия оформление документов льготы льготный кредит молодой специалист наследство зарплата беременность право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125067 Опубликовано 21.08.2011 в 20:48

Обязанность скупки акций

Административно-территориальная единица (в лице исполкома) выставила на продажу принадлежащий ей контрольный пакет акций ОАО (67%). Обязан ли покупатель контрольного пакета акций у государства скупить все акции у других акционеров, желающих их продать?

Елена Турчинская :: Минск


Ключевые слова: скупка акций

  Ответов: 1

Не обязан :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.08.2011 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2011 в 21:28

Тогда на какие случае распространяется ст. 38 Закона "О ценных бумагах и фондовых биржах"?

Елена Турчинская :: Минск


  Ответов: 1

Просто немного криво написаная статья. Любое лицо, намеревающееся купить более 50 процентов акций предприятия-эмитента с правом голоса, обязано сделать предложение о скупке всех акций данного эмитента, обращенное ко всем акционерам ... Сделать предложение и купить акции всех желающих немного разные вещи :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.08.2011 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2011 в 21:47

Согласна, что разные вещи. Ну, а предложение делать следует или нет? Если да, то каким образом?

Елена Турчинская :: Минск


  Ответов: 1

Ессно следует, иначе будет нарушен закон. И купить у всех желающих тоже необходимо, см. название статьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.08.2011 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125067





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы