Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие суд прописка контракт зарплата беременность приватизация брак раздел имущества выселение льготы пособие имущество сроки раздел оформление документов квартира молодая семья продажа иск права отработка оформление работа алименты долг договор строительство документы распределение отпуск регистрация развод недвижимость увольнение право декретный отпуск налоги оплата наследство армия льготный кредит аренда амнистия компенсация жилье очередь ип гражданство налог ребенок лицензия молодой специалист кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125056 Опубликовано 21.08.2011 в 17:57

может ли муж пописать жену

Живу с мужем 5,5 лет. Он минчанин. У меня нет минской регистрации. Может ли муж без согласия свекрови зарегистрировать меня в квартире. квартирсъемщиком является свекровь. у мужа 1/3 доля квартиры.на отчуждение свекровь не согласна. дочь 2007 г.р зарегистрирована там. раньше был закон после 5 лет проживания можно было прописаться. как сейчас обстоят дела с этим.

Ольга :: Минск


  Ответов: 3

Без согласия не может. Никогда не было такого закона, вы что то путаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.08.2011 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не было такого закона. пользование и владение имуществом, находящимся в долевой собственности производится по согласованию между собственниками. если у мужа доля выделена, он может ее продать. в первую очередь, второму собственнику, а при неприобретении им в теч. месяца - любому. безо всякого согласия второго собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.08.2011 в 18:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Речь о ст.29 ЖК РБ, она не изменена. Можно пробовать в судебном порядке признать Вас членом семьи собственника и, соответственно, право пользования квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.08.2011 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 20:09

какова вероятность того что через суд я смогу пописаться

Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Вам никто не даст процентное соотношение выигрыша и проигрыша. Если есть основания ст.29 - совместное проживание с собственником 5 лет и ведение совместного хозяйства - можете пробовать, госпошлина 105.000. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.08.2011 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случае положительного решения суда в нем должно быть четко прописано, что вы признаны членом семьи и за вами признано право пользования данным жилым помещением. В противном случае (только членом семьи) для органов регистрации такое решение суда будет простой бумажкой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.08.2011 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125056





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы