Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184845
 Всего ответов: 209003
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка распределение лицензия алименты оформление общежитие оплата льготный кредит льготы приватизация гражданство пособие договор раздел имущества право выселение кредит права армия жилье ип оформление документов строительство брак молодой специалист отпуск увольнение очередь документы налог зарплата налоги раздел контракт аренда сроки амнистия долг наследство продажа ребенок компенсация беременность недвижимость регистрация развод иск суд молодая семья отработка работа декретный отпуск квартира имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12505 Опубликовано 10.09.2007 в 15:33

Потеряет ли инвалид 2-ой группы свои льготы при оплате коммунальных услуг, если он перестанет быть собственником квартиры, в которой проживает? Ответьте, пожалуйста, срочно.

Тимошенко Инна :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с частью 4 ст. 41 Закона РБ «О социальной защите инвалидов в Республике Беларусь», инвалидам I и II группы, НЕ ИМЕЮЩИМ ТРУДОСПОСОБНЫХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, предоставляется 50-процентная скидка по оплате: за пользование жилым помещением в пределах 20 квадратных метров общей площади жилого помещения и техническое обслуживание. Излишняя общая площадь жилого помещения (до 20 квадратных метров) оплачивается в одинарном размере; за пользование телефоном (кроме междугородных и международных разговоров); за коммунальные услуги (горячее и холодное водоснабжение, канализация, газ, электрическая и тепловая энергия, лифты, вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов); со стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению (проживающим в домах без централизованной подачи тепловой энергии). Отпуск топлива производится во внеочередном порядке.Таки образом закон для предоставления вышеуказанных льгот важно, что бы в квартире не проживали ТРУДОСПОСОБНЫЕ ЧЛЕНЫ ЕГО СЕМЬИ. Будет инвалид собственником квартиры или нет значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 10.09.2007 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2017 в 11:58

С какой даты будет предоставлена данная льгота (скидка инвалиду 2 группы) на оплату газа? С даты подачи заявления или с даты установления инвалидности (указанной в удостоверении) и чем это регламентируется. Спасибо

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

со дня подачи заявления(п.8, ПСМ №571) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 22.05.2017 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270009Константин28.07.17 в 22:26
270019Уласова Ирина28.07.17 в 22:18
270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы