Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата зарплата раздел оформление беременность продажа недвижимость лицензия контракт суд работа кредит льготы приватизация право оформление документов документы иск имущество строительство наследство ип долг компенсация очередь алименты сроки гражданство общежитие договор налоги выселение брак пособие раздел имущества льготный кредит декретный отпуск регистрация молодой специалист налог молодая семья ребенок армия амнистия развод увольнение отпуск права отработка распределение жилье аренда квартира прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125048 Опубликовано 21.08.2011 в 16:00

Имею ли я право отказать родственникам в проживаниии опротестовать завещание

Добрый день. Ситуация моя многоранна, поэтому буду рад любым советам. Итак, моя мать лежачая больная (1,5 года уже), до мая месяца этого года она со своим младшим сыном (моим несовершеннолетним братом) проживала в своей квартире в г. Светлогорске. Затем я забрал брата к себе в Берестовицу и оформил над ним опеку, а мать осталась в Светлогорске со своей сестрой и стала проживать у неё. Квартира осталась пустая, коммунальные платежи выплачиваю я, ключи остались у меня (с согласия матери),соседи были предупреждены о появлении посторонних.Затем объявился наш отец (которого лично я не видел более 10-ти лет) и стал претендовать на проживание в квартире, проблема в том, что он там прописан, но не проживает около 12 лет,ведёт аморальный образ жизни (дважды лечился в ЛТП). С матерью они в разводе (свидетельства о разводе на руках ни у кого нет). Когда от меня он получил от меня отказ в категорической форме, то с середины июля начала звонить сестра матери и жаловаться, что скоро зима и неплохо бы им перебраться в квартиру т.к. скоро зима, а у них холодно и ремонт отсутствует. На мой ответ-"Что вы же как-то там жили раньше?" начались обиды. Проживает сестра матери в частном доме в черте г.Светлогорска. Я был бы не против, не зная моих родственников, но потом я их оттуда не выгоню и квартира превртится в притон.Мать со мной согласно, ноу неё в последнее время потери памяти и проблемы с осознанием вещей. В связи с этим у меня несколько вопросов: 1)Могу ли потом опротестовать завещание, если оно будет написано на кого-то другого (мы с братом прямые наследники). Т.к. мать полтора года 2-3 раза в сутки принимает Трамадол, да и на фоне псевдозаботы можно наделать чего угодно; 2)Как мне поступить по поводу проживания в квартире. Она отчуждена, в связи с тем, что несовершеннолетний прописанный там взят под опеку; 3)Как выписать отца, который не проживает там 12 лет, не имеет права собственности и с учётом, того, что этим придётся заниматься мне, а в Светлогорске не прописан. П.с. Заранее извиняюсь за сумбурность и некоторую нечёткость мыслей, просто описать всё это на словах достаточно непросто. С уважением.

Евгений :: Берестовица


  Ответов: 1

1. Сможете. Но факт употребления трамадола еще 100% не свидетельствует о том, что завещание будет сделано имено под влиянием употребления препарата. 2. В квартире могут проживать лица, зарегистрированные в ней. 3. Если он сейчас в ней не живет, и имеет другое постоянное место жительства, признать его в суде утратившим право пользования жильем. Иск можно отправить по почте а на месте заключить соглашение с адвокатом. Но истцом будет тот, в чьей собственности находится квартира. Он может выдать доверенность на представление его интересов родственнику, либо адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.08.2011 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы