Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение беременность увольнение амнистия отработка права ип армия развод налоги молодой специалист молодая семья оформление оформление документов налог декретный отпуск недвижимость раздел приватизация раздел имущества документы имущество регистрация зарплата оплата лицензия прописка суд распределение наследство жилье договор брак алименты очередь кредит сроки ребенок квартира аренда льготный кредит компенсация иск отпуск контракт гражданство строительство пособие работа право льготы долг общежитие продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125037 Опубликовано 21.08.2011 в 13:28

ТВОРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СОТРУДНИКА МИЛИЦИИ.

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ. ТАКОЙ ВОПРОС. Я-ГОС. СЛУЖАЩИЙ. А ТОЧНЕЕ- СОТРУДНИК МИЛИЦИИ. МОЙ БЛИЗКИЙ РОДСТВЕННИК- ИП ПО ХУДОЖЕСТВЕННОМУ ОФОРМЛЕНИЮ ТОРЖЕСТВ. ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ ЗАНИМАТЬСЯ ОФОРМЛЕНИЕМ ЗАЛОВ МЕРОПРИЯТИЙ. ТО ЕСТЬ БЫТЬ ИСПОЛНИТЕЛЕМ ХУДОЖЕСТВЕННО-ОФОРМИТЕЛЬСКИХ РАБОТ. В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ ОБ ОВД, МНЕ РАЗРЕШЕНО ЗАНИМАТЬСЯ НАУЧНОЙ, ТВОРЧЕСКОЙ, МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ. ВОПРОС В ТОМ, МОЖНО ЛИ НАЗВАТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОМУ ОФОРМЛЕНИЮ ЗАЛОВ (ШАРЫ, ТКАНЬ, ЦВЕТЫ И Т. Д. ) ТВОРЧЕСКОЙ. И ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ ВИДОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАК СОТРУДНИК МИЛИЦИИ. В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ НЕТ ТОЧНОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ.

СЕМАШКОВ ИГОРЬ :: ВИТЕБСК


Ключевые слова: сотрудник милиции., творческая деятельность

  Ответов: 1

Статья 32 Закона Республики Беларусь от 17.07.2007 N 263-З (ред. от 31.12.2010) "Об органах внутренних дел Республики Беларусь" гласит, что «Сотруднику органов внутренних дел запрещено заниматься другой оплачиваемой работой (деятельностью), кроме преподавательской, научной, творческой деятельности, медицинской практики, осуществляемых по согласованию с руководителем подразделения органов внутренних дел, в котором сотрудник проходит службу (в отношении руководителя подразделения органов внутренних дел - по согласованию с его непосредственным начальником)». Творчество - это деятельность, порождающая нечто качественно новое, никогда ранее не существовавшее. Творчество - процесс создания субъективных ценностей. Например, ваяние скульптур, написание художественных полотен, написание научных или художественных книг и др. Художественное оформление залов для торжеств не является творчеством в прямом смысле слова, так как не создает качественно новых материальных и духовных ценностей. Основной критерий, отличающий творчество от изготовления (производства) – уникальность его результата. Таким образом, сотруднику ОВД запрещено заниматься художественным оформлением залов и получать за такую работу вознаграждение. Такая деятельность относится к разряду хозяйственной деятельности и требует регистрации Вас как минимум индивидуального предпринимателя, что запрещено законом для сотрудников милиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.08.2011 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 09:39

Запрещено заниматься деятельностью и получать за это вознаграждение. А если в таком случае заключить договор на безвозмездное оказание услуг. Все равно живем вместе, ведем совместное хозяйство. И все денежные средства идут в бюджет семьи.

Семашков Игорь :: Витебск


  Ответов: 1

Вы можете оказывать разовую помощь брату в художественном оформлении залов. Но брать деньги Вам за свою работу от клиентов нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.08.2011 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 09:44

Здесь речь не идет о том, чтобы обойти налоговые органы и скрыть доходы. А о том, что в сложившейсе ситуации либо придется закрвать ИП и семье из 5 человек, в которой одному из членов необходима операция, придется жить на зарплату размером 1300000

Семашков Игорь :: Витебск


  Ответов: 1

Сегодня многие вынуждены искать возможности заработать деньги, в том числе и работники милиции, иначе выжить нельзя. В Вашем случае, благородно помочь брату и его семье. Не многие способны на это. Однако помните, что добродетель наказуема в Вашем случае. Ваши коллеги из ССБ не умеют прощать, они осуществляют сбор оперативной информации среди своих сотрудников о различного рода нарушениях, коррумпированности и реализуют ее. Ваши благородные чувства они не оценят. Могу лишь пожелать Вам удачи и быть очень осмотрительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.08.2011 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 10:55

Ну а если все же запрещено и другого не дано, то если заключить договор о найме работника (т.е. меня) в ФСЗН пояснить, что не работаю и платить взносы на пенсию как неработающий. Возможно ли таким образом помагать матери. Уточняют ли в ФСЗН место работы по каким-нибудь системам? В таком случае можно будет работать? Или этот факт станет известен и как быстро?

Cемашков Игорь :: Витебск


  Ответов: 1

Я думаю, что Вы в состоянии оказывать помощь брату негласно без заключения с ним трудового договора найма и регистрации в ФСЗН. Вместе с тем, Вы можете попробовать обмануть государственную систему и работать по договору найма у брата, с уплатой за Вас братом страховых взносов в ФСЗН. Если это вскроется, то Вас уволят. Как это может быстро произойти я не знаю. Мне кажется, что Вам необходимо определиться с работой. Если Вас не прельщает служба в ОВД, то это не Ваша работа, расторгните контракт и занимайтесь предпринимательской деятельностью. Найти себя в жизни - это главное, я имел ввиду работу. Может быть занимаясь предпринимательской деятельностью Вы окажете больше помощи своей семье и людям. Извините за выражение, но "Ментом" тоже нужно родиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.08.2011 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы