Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   178 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия гражданство аренда молодой специалист раздел имущества очередь декретный отпуск договор льготы квартира армия распределение выселение компенсация зарплата налоги приватизация сроки отработка контракт продажа беременность раздел долг оформление общежитие документы работа жилье наследство алименты имущество налог лицензия ребенок льготный кредит прописка оформление документов брак строительство ип иск права пособие увольнение отпуск молодая семья оплата право кредит регистрация суд развод недвижимость







  • Кровельные и стеновые материалы. Кровельные и фасадные материалы
    bauprofil.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125023 Опубликовано 21.08.2011 в 11:10

Может ли сын-наркоман унаследовать оружие отца

После смерти отца, от него в наследство остались квартира, гараж, денежной вклад, и 2 дорогих ружья ( с разрешением). Така как отец умер скоропостижно и завещание не успел написать, все это видимо будет делится в равных долях? Жена и двое сыновей являются наследниками. Но все дело в том, помогите нам, младший сын наркоман, состоит на учете в наркологическом диспансере, а сейчас мотает срок за наркотики.1.Сможет ли младший сын наркоман унаследовать ружья? что нужно для того, что бы признать его не достойны наследником хотя бы на эти ружья? Он постоянно колется, выносит все из дома, ставит семью в тяжелое материальное положение. Можно ли взять справку из диспансера что он наркоман и принести нотариусу к моменту открытия наследства, что бы ружья ему не достались? Страшно от того, что наркоман унаследует и деньги, потому что он их все спустит на дозы, он не работает. Что можно сделать юридически в этой ситуации?2.Старший брат под давлением подписал отказ от наследства, сможет ли он взять его обратно, если наследство еще не открыто, то есть до открытия???Спасибо огромное, помогите нам!!!

Наумова дарья :: Новополоцк


Ключевые слова: отказ от него, как сделать наследника недостойным

  Ответов: 1

Отстраняются от наследования как по завещанию, так и по закону лица, которые умышленно лишили жизни наследодателя или совершили покушение на его жизнь. Исключение составляют лица, в отношении которых завещатель совершил завещание уже после покушения на его жизнь.2. Отстраняются от наследования как по завещанию, так и по закону лица, которые путем составления подложного завещания, созданием умышленного препятствия осуществлению наследодателем последней воли или иными умышленными противозаконными действиями способствовали призванию их самих или близких им лиц к наследованию либо увеличению причитающейся им доли наследства.Я не вижу таких оснований в Вашем вопросе - признание недостойным наслдеником - это отстранение от наследования в принципе, а не на конкретный вид имущества. Отказ от наследства взять назад нельзя. При недостижении между всеми наследниками спора о том, кто и какое имущество намерен получить, оно будет делиться в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.08.2011 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
99 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 21:46
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 21:38
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы