Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия аренда гражданство отпуск работа приватизация налоги продажа увольнение молодая семья развод кредит общежитие отработка строительство договор пособие суд беременность алименты оплата оформление документов распределение оформление имущество контракт документы право очередь квартира раздел имущества компенсация недвижимость налог амнистия выселение раздел льготы брак долг зарплата регистрация иск армия сроки ип декретный отпуск права ребенок льготный кредит молодой специалист наследство прописка жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125019 Опубликовано 21.08.2011 в 09:45

Нужно ли работать в законный выходной?

Я, молодой специалист, работаю в сельско-хозяйственной организации бухгалтером. В коллективном договоре указано, что установлена 5-ти дневная рабочая неделя с двумя выходными днями,продолжительность рабочего дня 8 часов с 8.00 до 17.00.В итоге я работаю с 6.00 до 17.00 и позже,т.к. наниматель требует,чтобы сотрудники задерживались(работали).За переработку ничего не предоставляют и не оплачивают,хотя в кол.договоре это оговорено.Так же привлекают на полевые работы в выходные дни(суббота,воскресенье),но после,выходных не предоставляют,уже работаю без выходных 2 месяца.Меня с приказом ознакомили,но в нем я не росписалась и не дала согласие на работу в выходные дни.Может ли наниматель меня уволить за то,что я не пошла на полевые работы,а работала в кабинете.

Ритвинская Екатерина :: Любань


  Ответов: 1

По закону наниматель обязан выполнять условия коллективного договора. Вам должны начисляться деньги за работу в сверхурочное время, выходные дни, государственные праздники и праздничные дни, установленные и объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими (ст. 69 ТК). Полевые работы не входят в должностные обязанности бухгалтера, в связи с этим наниматель не имеет права Вас уволить если Вы откажетесь их выполнять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.08.2011 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы