Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право приватизация пособие раздел увольнение ребенок общежитие распределение недвижимость квартира развод выселение алименты продажа работа оплата оформление документов наследство документы льготный кредит кредит суд компенсация амнистия брак оформление отработка молодой специалист контракт имущество права гражданство лицензия иск зарплата молодая семья очередь отпуск декретный отпуск налоги армия раздел имущества прописка долг договор льготы сроки жилье строительство аренда ип налог беременность регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 125017 Опубликовано 21.08.2011 в 00:58

Кто считается лицом, обязанным содержать нетрудоспособного члена семьи?

Здравствуйте! У меня вопрос, связанный с отсрочкой по семейному положению. У моего жениха (22 года) есть только мать (61 год). В этом году мы с ним заканчиваем вуз и планируем пожениться. Скажите, пожалуйста, буду ли я, став его женой, считаться лицом, обязанным содержать нетрудоспособного члена семьи (его мать) и не заберут ли моего жениха в армию в связи с этими обстоятельствами? Заранее спасибо.

Полина Щ. :: Витебск


  Ответов: 1

1. Не будете считаться. 2. Отсрочка по семейному положению предоставляется при наличиии нетрудоспособных родителей либо других членов семьи, нуждающихся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) и не находящихся на полном государственном обеспечении. Если у матери нет соответствующего заключения МРЭК, то могут забрать (ст. 32 закона http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19201914) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.08.2011 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2011 в 21:16

Спасибо. То есть, если мы поженимся, то его мать не будет относиться к членам теперь уже нашей семьи? А не считается ли мать нетрудоспособной по возрасту?

Полина Щ. :: Витебск


  Ответов: 1

Считается, но для отсрочки неодходимо 2 условия: нетрудопоспособная + заключение МРЭК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.08.2011 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=125017





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы