Вопрос № 124998 Опубликовано 20.08.2011 в 14:58

Обращение в суд для выхода из состава учредителей

Добрый день, уважаемы юристы. После многочисленных неудачных попыток выйти из состава учредителей ОДО, я пришла к выводу, что надо обращаться в суд для понуждения учредителей ОДО вывести меня из состава учредителей. Пожалуйста, подскажите в какой суд следует мне обращаться? Если возможно подскажите, пожалуйста, что необходимо указать в заявлении и как оно должно излагаться? Буду рада любой помощи. Спасибо.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Нужно обращаться в хозяйственный суд по месту нахождения ответчика.Если нужна помощь в составлении искового заявления и представления ваших интересов - обращайтесь наш тел. (17) 203 48 01  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.08.2011 в 20:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2011 в 20:19

Хотела бы у Вас еще уточнить: мне надо обращаться в хозяйственный суд по месту нахождения ответчика - это значит по территориальности нахождения ОДО или по месту проживания второго учредителя ОДО? И еще, Хозяйственный суд г.Минска он единый...или все таки надо обращаться в районный суд по месту нахождения ответчика. Спасибо за уточнения.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

По территориальности нахождения ОДО. Хозяйственный суд г.Минска единый, районных нет.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.08.2011 в 20:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2011 в 15:15

Подскажите еще, пожалуйста, какая СЃСѓРјРјР° РіРѕСЃРїРѕС?лины взымается РІ данном случае. РќРѕСЃРёС‚ ли данный РёСЃРє имущественный характер или нет?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Подскажите еще, пожалуйста, какая СЃСѓРјРјР° РіРѕСЃРїРѕС?лины взымается РІ данном случае. РќРѕСЃРёС‚ ли данный РёСЃРє имущественный характер или РЅРµС.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.08.2011 в 18:29