Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество лицензия амнистия работа оформление суд недвижимость продажа выселение отработка сроки приватизация раздел беременность развод молодая семья ип увольнение алименты регистрация декретный отпуск льготы контракт раздел имущества оформление документов молодой специалист аренда кредит отпуск гражданство договор ребенок право квартира компенсация прописка распределение наследство документы строительство налоги права пособие льготный кредит оплата зарплата армия жилье брак очередь общежитие налог иск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124991 Опубликовано 20.08.2011 в 13:38

Правильно ли поступает судья?

Десять месяцев в суде Бобруйского района и г.Бобруйска делится угнанный автомобиль. Бывшая супруга считает свое право нарушеным, однако, при подаче искового заявления никаких доказательств моей вины не представила. Нет этих доказательств и до сих пор. Тем не менее суд исковое заявление принял, дело возбудил, доказательств изложенных фактов от истца не потребовал, а наложил арест на мой денежный вклад в банке и не смотря на мои неоднократные ходатайства об отмене меры обеспечения иска, получаю отказы. Истцом произведена виртуальная оценка стоимости автомобиля, далее эта стоимость включена в цену иска. Истец просит суд выделить ей идеальную долю в праве собственности на автомобиль и далее компенсацию за ее долю в автомобиле. Все мои попытки доказать, что автомобиль в розыске, что если он найдется, тогда он может быть оценен по фактическому состоянию и может быть произведен его раздел, судьей не воспринимаются. Кроме того, что наложен арест на мой вклад, судья наложила арест и на угнанный автомобиль. Похоже, что отношения с судьей зашли в тупик. Я заявлял ей отвод, но она его упорно не принимает. Она не может скрыть своей заинтересованности в исходе дела. Разъясните пожалуйста, правомерность наложения ареста на мой денежный вклад и наложения ареста на автомобиль в угоне, а также куда мне подать жалобу на судью.

Гофман Роберт :: Жлобин


  Ответов: 2

Суд по заявлению юридически заинтересованных в исходе дела лиц или по своей инициативе может принять меры к обеспечению иска. Меры по обеспечению иска применяются только судом первой инстанции и допускаются во всяком положении дела, если непринятие мер обеспечения может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.Суд может допустить одновременно несколько мер обеспечения иска с тем, чтобы общая сумма обеспечения не превышала цены иска.Обеспечение иска может быть изменено или отменено только судом. Допускается замена одной меры обеспечения иска другой.При обеспечении иска о взыскании денежной суммы ответчик вправе взамен допущенных мер обеспечения иска внести на депозитный счет суда истребуемую истцом сумму.Суд, допуская обеспечение иска, может потребовать от истца предоставления обеспечения возможных для ответчика убытков.Ответчик после вступления в законную силу решения, которым в иске отказано, вправе требовать от истца возмещения убытков, причиненных ему мерами по обеспечению иска, принятыми по просьбе истца.На определение суда по вопросам обеспечения иска может быть подана частная жалоба или принесен частный протест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Денис Никитин :: 25.08.2011 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Жалобу на судью можете написать в минюст. Дело затребут и проверят. Вам дадут писменный ответ на все Ваши вопросы. Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Денис Никитин :: 26.08.2011 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2011 в 08:37

Большое спасибо, главу 25 ГПК РБ я тоже читал. Дело в том, что если суды будут накладывать арест на имущество и денежные сбережения огульно, то дело зайдет очень далеко. Получается так, накатал я на любого исковое заявление, подал его в суд и готово, у Вас все арестуют и будьте любезны отмывайтесь хоть несколько лет. Судья говорит, что Вы не несете никаких убытков, ведь Вы получаете проценты по своему вкладу, а проценты Вы можете снимать. Поэтому, если снимут арест со счета в будущем, Вы никаких убытков не предъявите. Но ведь существует же процедура возбуждения гражданского дела, ведь должен же судья проверить наличие доказательств по фактам, изложенным в исковом заявлении, если их нет, потребовать их от истца, убедиться в необходимости применения меры обеспечения иска. Если ты хочешь разделить угнанный автомобиль или имущество, которое отсутствует на момент когда производится раздел, то ты должен представить доказательства, что я действовал не в интересах семьи и поэтому это имущество потеряно или и т.д. и тогда закон позволяет делить такое имущество. В данной конкретной ситуации в суд подан пасквиль, сплошное вранье без всяких доказательств. К исковому заявлению приложен только ответ банка на запрос суда о наличии моего счета в банке, причем запрос сделан судом за полтора месяца до подачи искового заявления, чем нарушена ст. 121 Банковского кодекса РБ. Ответ на запрос судья передала моей бывшей супруге для составления мскового заявления. Суд наложил арест на вклад и на угнанный автомобиль, причем допустил при этом тройное обеспечение иска. Поскольку речь идет о разделе угнанного автомобиля, считаю, что истец должна была представить доказательства, на основании которых такой раздел возможен, а суд, при наличии таких доказательств наложить арест на денежные средства в размере стоимости автомобиля на момент раздела. Если же таких доказательств нет, суд должен был в иске отказать. Таково мое мнение, и это суд должен был сделать в самом начале, дать оценку действиям истца как недобросовестным с вытекающими отсюда последствиями.

Гофман Роберт :: Жлобин


  Ответов: 1

Если вы с чем-то не согласны - обжалуйте. Мы не оцениваем действий каких-либо органов, а разъясняем процедуры принятия/обжалования решений :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.08.2011 в 19:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124991





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
95 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы