Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оформление документов строительство документы общежитие квартира раздел аренда оформление оплата развод очередь зарплата пособие недвижимость приватизация сроки продажа право компенсация суд льготы отработка гражданство декретный отпуск договор льготный кредит молодой специалист беременность кредит амнистия контракт иск работа налог долг прописка лицензия алименты распределение армия имущество регистрация налоги молодая семья наследство увольнение раздел имущества права брак ребенок ип отпуск жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124989 Опубликовано 20.08.2011 в 12:37

раздел имущества

Здраствуйте! Развелись с мужем не так давно, но раздел имущества не подавали (надеялась полюбовно решить этот конфликт, без суда). Но сейчас решила собрать все документы на приобретенную по чека жилье квартиру, чтоб попытаться экс-мужа убедить в том что я тоже имею долю в квартире, а не только право проживания, а также в нецелесообразности раздела по суду. На данный момент у меня на руках есть решение суда о разводе(брак заключен в августе 2005, развелись в марте 2011), а также выписка из единого гос.реестра недвижимого имущества. В выписе указано: - в строке право собственности, доля экс-мужа 1/1, в строке основание гос.регистрации: Договор купли продажи от 31.10.2005 №5-1562 Договор приватизации квартиры.Могу ли я претендовать на долю в квартире, и если да, то Нужны ли еще документы, о том что приватизация была за чеки жилье, которые в свою очередь приобретены в октябре 2005, и можно ли какую выписку получить по этому поводу. Заранее спасибо.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Нужно видеть договор приватизации, чтобы ответить досконально. Обратитесь к адвокатам, чтобы запросили его копию, а затем Вас проконсультировали. Достаточно часто встречающаяся судебная практика - когда приобретеннные чеки Жилье считают ЛИЧНОЙ, а не совместной собственностью супругов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.08.2011 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124989





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы