Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда договор иск пособие недвижимость очередь права раздел приватизация документы оформление документов наследство сроки регистрация общежитие жилье работа выселение распределение ребенок компенсация армия суд отпуск амнистия молодая семья развод имущество ип контракт брак продажа гражданство зарплата льготный кредит налог налоги оформление увольнение молодой специалист декретный отпуск беременность квартира лицензия льготы отработка кредит оплата раздел имущества алименты долг строительство прописка право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124979 Опубликовано 20.08.2011 в 10:10

Какая компенсация положена за утерянную химчисткой вещь?

Сдала в химчистку дубленку. Срок выполнения заказа химчистка все время отодвигала, объясняя это увольнением единственной красильщицы. Через два месяца, когда я забила тревогу, химчистка призналась, что вещь утеряна. Мне предложили выплатить 1 млн.рублей, как я в квитанции указала оценочную стоимость вещи. Но она так стоила 4 года назад, когда я ее покупала. Сейчас за такие деньги зимнюю вещь не купишь, аналогичная дубленка, на сегодняшний день, стоит более 7 млн. Как мне действовать? На что я могу рассчитывать в данной ситуации?

Довнар Людмила :: Минск


  Ответов: 2

Ту сумму, в которую Вы оценили вещь, Вам и должны выплатить. Вы сами определили её ценность для Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 20.08.2011 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете ещё потребовать выплаты пени в размере 1 % стоимости услуги за каждый день просрочки выполнения заказа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 21.08.2011 в 00:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 15:40

А не двухкратную стоимость вещи?

Довнар Людмила :: Минск


  Ответов: 1

А договоре на оказание услуги есть такой пункт? Если есть, то можно и двукратную. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 23.08.2011 в 00:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы