Вопрос № 124979 Опубликовано 20.08.2011 в 10:10

Какая компенсация положена за утерянную химчисткой вещь?

Сдала в химчистку дубленку. Срок выполнения заказа химчистка все время отодвигала, объясняя это увольнением единственной красильщицы. Через два месяца, когда я забила тревогу, химчистка призналась, что вещь утеряна. Мне предложили выплатить 1 млн.рублей, как я в квитанции указала оценочную стоимость вещи. Но она так стоила 4 года назад, когда я ее покупала. Сейчас за такие деньги зимнюю вещь не купишь, аналогичная дубленка, на сегодняшний день, стоит более 7 млн. Как мне действовать? На что я могу рассчитывать в данной ситуации?

Довнар Людмила :: Минск

  Ответов: 2

Ту сумму, в которую Вы оценили вещь, Вам и должны выплатить. Вы сами определили её ценность для Вас.  

Скрипченко Елизавета :: 20.08.2011 в 16:53

Вы можете ещё потребовать выплаты пени в размере 1 % стоимости услуги за каждый день просрочки выполнения заказа.  

Скрипченко Елизавета :: 21.08.2011 в 00:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 15:40

А не двухкратную стоимость вещи?

Довнар Людмила :: Минск

  Ответов: 1

А договоре на оказание услуги есть такой пункт? Если есть, то можно и двукратную.  

Скрипченко Елизавета :: 23.08.2011 в 00:30