Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление брак армия работа распределение контракт жилье долг амнистия недвижимость приватизация декретный отпуск раздел продажа общежитие право суд льготный кредит аренда беременность очередь молодая семья налоги пособие зарплата увольнение ребенок ип прописка отработка налог отпуск права имущество льготы договор оформление документов квартира раздел имущества гражданство кредит молодой специалист строительство наследство развод регистрация компенсация иск алименты оплата лицензия сроки документы выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124975 Опубликовано 20.08.2011 в 08:41

когда начинается трехлетний срок для раздела имущества?

С мужем мы не проживаем в месте и не ведем совместное хозяйство почти пять лет. Когда я уходила от него, мы полюбовно разделили совместно-нажитое имущество, но нигде это решение не оформляли. Теперь подали на развод. Муж свою часть имущества уже промотал и теперь хочет разделить то, что осталось у меня, так как он "ИМЕЕТ ПРАВО" на эту процедуру в течении 3 лет после развода. 1. Когда начинается трехлетний срок для раздела имущества с даты разъезда и ведения раздельного хозяйства или с даты развода? 2. Может ли он претендовать на имущество купленное мной после разъезда?

Иволгина :: Минск


  Ответов: 2

Действительно срок исковой давности исчисляется с момента расторжения брака. Но если уж муж так поступает, то и Вы вправе свое имущество "промотать". Претендовать на имущество, приобретенное Вами после разъезда он не сможет только в том случае, если в решении о расторжении брака будет указана дата, с которой Вы прекратили вести совместное хозяйство. Вы должны настаивать и доказывать это в суде при расторжении брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.08.2011 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. разошлись, значит право каждого супруга на собственность, оставшуюся у другого супруга нарушено. 2. не может. 3.осталось суду доказать, что вы прекратили супружеские отношения именно тогда, когда прекратили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.08.2011 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124975





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы