Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира кредит молодая семья договор права общежитие развод распределение зарплата брак отработка долг алименты раздел аренда работа увольнение оформление право армия имущество льготы продажа наследство документы выселение ребенок ип декретный отпуск оплата компенсация иск строительство раздел имущества отпуск приватизация сроки жилье суд молодой специалист недвижимость очередь налог льготный кредит регистрация контракт пособие налоги оформление документов беременность прописка амнистия гражданство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124967 Опубликовано 19.08.2011 в 23:25

Чёрные списки клиентов и как из них выбраться

Здравствуйте. Попал в очень неприятную ситуацию, связанную с прокатом автомобилей. Я брал авто напрокат в Минске и у меня возникли некоторые проблемы с ИП, который давал авто на прокат. Проблемы были решены. Через некоторое время я попытался взять авто напрокат у другого ИП, но он мне отказал т.к. я нахожусь в неких "чёрных списках", которые ведут сами прокатчики. Я знаю, что такие списки являются незаконными. Проблемой здесь является то, что ИП занимающиеся прокатом авто не имеют офиса, а о прокате необходимо договариваться по телефону и оформление документов происходит на улице, т.е. для меня является проблемой получить жалобную книгу и зафиксировать факт отказа. Как мне можно зафиксировать факт отказа в прокате автомобиля на основании "чёрного списка"? Как мне можно привлечь прокатчика к ответственности за подобные отказы?

Степанов Максим :: Минск


Ключевые слова: чёрный список

  Ответов: 1

Потребуйте письменный ответ с обоснованием причин отказа заключить договор. Это публичная оферта, и они обязаны его заключить с любым желающим, соответствующим тем требованиям, которые зафиксированы в их правилах оказания услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.08.2011 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2011 в 21:27

Спасибо за Ваш ответ.А что мне делать потом с их ответом? Что делать, если они не ответят? Что делать, если они ответят, что ни в какие "чёрные списки" я не внесён и при этом будут мне говорить, что у них все автомобили уже в прокате?

Степанов Максим :: Минск


  Ответов: 1

Для начала стоит попробовать. Сверить потом, действительно ли все авто были заняты, реально. Это нарушение прав потребителей, влекущее соответствующую ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.08.2011 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124967





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы