Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   183 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права зарплата компенсация очередь декретный отпуск суд молодой специалист квартира наследство распределение льготы оформление документов долг налог кредит регистрация право ип контракт оплата выселение иск документы имущество брак договор раздел молодая семья строительство недвижимость налоги аренда армия отпуск отработка прописка льготный кредит оформление пособие развод беременность лицензия ребенок увольнение алименты амнистия работа жилье гражданство общежитие продажа приватизация раздел имущества сроки







  • Латексные кольца для лигатора. Всегда в наличии на складе в Москве
    tekno-medical.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124966 Опубликовано 19.08.2011 в 23:10

санаторно -курортное лечение ребенок инвалид до 5 лет

добрый день! у меня ребенок 3 года, инвалид суз 1 степени. положено ли ему санаторно -курортное лечение? реабилитолог в поликлинике отказала ссылаясь на то , что санаторно-курортное лечение назначается детям от 5 лет. Где в законодательстве это прописано?И куда стоит обратиться по решению этого вопроса. спасибо.

Кривопуст Оксана :: минск


Ключевые слова: санаторно курортное лечение ребенок инвалид

  Ответов: 1

В соответствии со ст.12 Закона Республики Беларусь от 14.06.2007 N 239-З (ред. от 27.12.2010) "О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан", установлены льготы по санаторно-курортному лечению и оздоровлению. При этом согласно п.7 ст.12 названного Закона «Право на бесплатное санаторно-курортное лечение (при наличии медицинских показаний и отсутствии медицинских противопоказаний) имеют несовершеннолетние дети по заключению врачебно-консультационной комиссии государственной организации здравоохранения». С названной статьей Закона Вы можете ознакомиться здесь – http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10700239 . Лица, сопровождающие инвалидов I группы, детей-инвалидов в возрасте до 18 лет в санаторно-курортные или оздоровительные организации, обеспечиваются путевками на санаторно-курортное лечение или оздоровление бесплатно (без лечения) при условии, что необходимость в таком сопровождении подтверждается заключением врачебно-консультационной комиссии государственной организации здравоохранения (Пункт 5 ст.12 Закона). Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 31.05.2006 N 38 (ред. от 03.10.2008) утверждена Инструкция о порядке медицинского отбора пациентов на санаторно-курортное лечение. В соответствии с пунктом 3 и 15 названной Инструкции, медицинский отбор пациентов, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, осуществляет врачебно-консультационная комиссия государственной организации здравоохранения по месту жительства (месту пребывания) пациента. В санатории для детей, расположенные на территории Республики Беларусь, принимаются дети в возрасте от 3 до 18 лет. В санатории для детей, расположенные в курортных зонах за пределами Республики Беларусь, дети принимаются с 5-летнего возраста с сопровождающими их лицами, за исключением санатория "Беларусь" в городе Друскининкае (Литовская Республика), в который дети направляются с 3-летнего возраста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.08.2011 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы