Вопрос № 124965 Опубликовано 19.08.2011 в 23:00

выделение доли в квартире после выписки из неё

здравствуйте. 2 с половиной года назад я развёлся со своей бывшей супругой и выписался из приобретённой нами в браке квартиры, в которой прописаны кроме неё ещё двое наших детей. могу ли я выделить свою долю в этой квартире?

Артём Кизин :: Минск

Ключевые слова: выделение доли в квартире, будучи выписан из неё

  Ответов: 1

Если квартира действительно была приобретена в собственность, то можете лиюо при согласии супруги у нотариуса, либо путем обращения в суд.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.08.2011 в 08:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2011 в 08:48

Считается ли "приобретённой в браке" квартира, в которую мы с супругой въехали в 90-х гг. (при обмене) и вскоре приватизировали?

Артём Кизин :: Минск

  Ответов: 2

приватизированная в период брака квартира является совместным имуществом супругов и может быть разделена между ними поровну.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.08.2011 в 12:49

речь ведется про приватизацию путем внесения денежных средств.  

Иванов Иван :: 24.08.2011 в 15:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2011 в 20:57

я стою в исполкоме в очереди на улучшение жилищных условий. если я выделю долю в квартире бывшей супруги, приобретённой нами в браке, не утрачу ли я право на улучшение жилищных условий?

Кизин Артём :: Минск

  Ответов: 1

квартиру можно разделить, но не регистрировать право собственности на свою долю.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.09.2011 в 21:21