Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185809
 Всего ответов: 209989
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация ребенок общежитие компенсация декретный отпуск право зарплата льготы молодая семья кредит лицензия квартира долг сроки алименты договор налог права оформление очередь оплата прописка раздел имущества суд имущество амнистия работа жилье гражданство контракт пособие аренда развод беременность оформление документов документы увольнение брак иск строительство армия продажа отработка молодой специалист регистрация льготный кредит наследство распределение отпуск ип раздел недвижимость выселение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124956 Опубликовано 19.08.2011 в 19:17

снос самовольной постройки

Добрый день!Вопрос касается сноса самовольной постройки. Исполком принял решение о сносе самовольной постройки, построенной на нашем дачном участке нашей соседкой. Она сносить сарай отказывается. Разъясните, пожалуйста, может ли садовое товарищество по поручению исполкома снести сарай и вывезти материалы на свалку? Согласно п.8 ст.223 ГК РБ, кажется, да. Но я не юрист, могу ошибаться. Спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: снос самовольной постройки

  Ответов: 1

Снос самовольной постройки выполняется лицом, осуществившим самовольное строительство. При отказе лица, осуществившего самовольное строительство, выполнить вышеуказанные действия или невыполнении решения местного исполнительного и распорядительного органа о сносе в установленный срок либо в случае непризнания судом права собственности на самовольную постройку все действия по сносу производятся местным исполнительным и распорядительным органом самостоятельно со взысканием затрат в судебном порядке. Таким образом, требуйте от исполкома сноса самовольной постройки, который как правило поручает осуществить снос ЖЭС (ЖКХ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.08.2011 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124956





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
286 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
279 ответов
936 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
174 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
70 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
51 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
70 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271107Соночик Ольга22.08.17 в 10:16
271123Света22.08.17 в 10:09
271104Надежда22.08.17 в 10:04
271100Антонина22.08.17 в 10:00
271121Марина Судил...22.08.17 в 09:39
271115Маразлюк Ден...22.08.17 в 09:33
271124Криштапович ...22.08.17 в 09:24
271091Иванова Юлия22.08.17 в 09:17
271125Сухова Ирина22.08.17 в 09:17
271119Игорь22.08.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы